ТикТок вводит новую функцию на свою платформу. Теперь речь, звучащая в роликах, будет автоматически переводиться в печатный текст. 

Это поможет слабослышащим понимать, что происходит на экране телефона по одному визуальному ряду. Также нововведение может быть полезным и для тех, кто по ряду причин не может посмотреть видео со звуком

«Мы работаем над тем, чтобы сделать TikTok более доступным и инклюзивным, чтобы поддержать наше разнообразное сообщество, и сегодня мы объявляем об автоматических субтитрах в США, чтобы помочь глухим или слабослышащим пользователям пользоваться нашей платформой. Узнайте больше в нашей ленте новостей». 

Чтобы использовать автоматические субтитры, автор ролика должен включить эту опцию на этапе редактирования после окончания записи. Работать по умолчанию они не будут. Включать субтитры или нет, будет решать сам создатель контента перед тем, как залить видео.

Сейчас субтитры поддерживаются только на двух языках: английском и японском. Однако в TikTok заявляют, что дальше этот список будет расширяться.

Как теперь удержаться от ТикТока на уроках и парах?