Топ-10 аниме про спорт 🤾‍♂️

Неудивительно, если эти 10 тайтлов вдохновят тебя заняться спортом — мотивации в них очень много! Тем более, сейчас проходит Олимпиада в Токио, так что каждый уважающий себя любитель спорта (и анимешник) должен глянуть что-то по теме. Тебе будет из чего выбрать, смотри скорее 🤗

«Волейбол!!» (2014-2020)

Спорт: волейбол

Продолжительность: 25 серий по 24 минуты

Хината Шойю учится в средней школе и живет жизнью обычного парня. Посмотрев трансляцию чемпионата по волейболу, Хината понимает, что это то, чем он действительно хочет заниматься. Несмотря на отсутствие подготовки и невысокий рост, парень записывается в волейбольную команду своей школы.

Проблема в том, что практиковаться команде негде, да и сам Хината единственный ее участник. Теперь парню предстоит собрать команду и стать звездой волейбола несмотря ни на что.

Топ-10 аниме про спорт 🤾‍♂️

«Принц тенниса» (2001-2012)

Спорт: теннис

Продолжительность: 191 серия по 24-25 минут

12-летний Рёма Этидзен — уже профессиональный игрок в теннис, взявший золото не на одном американском чемпионате. Его считают гением, а он сам просто любит играть и делать это хорошо. Судьба подкидывает Рёме новое испытание: он переезжает в Японию, где поступает в новую школу. Там же ему предстоит доказать свою крутость в соревнованиях с другими студентами.

Топ-10 аниме про спорт 🤾‍♂️

«Юри на льду» (2016)

Спорт: фигурное катание

Продолжительность: 12 эпизодов по 26 минут

Юри Кацуки — молодой фигурист, потерпевший неудачу на крупном соревновании. Он возвращается домой, сомневаясь, стоит ли ему вообще продолжать заниматься спортом. Юри уверен, что никогда не сможет сравниться со своим кумиром — Виктором Никифоровым, российским чемпионом и просто невероятно популярным спортсменом.

Какого же удивление Юри, когда он узнает, что Виктор приехал к нему в Японию, чтобы тренировать лично. Следом за Никифоровым сюда же приезжает и Юрий Плисецкий, амбициозный, гордый, но очень талантливый фигурист…

Топ-10 аниме про спорт 🤾‍♂️

«Пинг-понг» (2014)

Спорт: пинг-понг

Продолжительность: 11 серий по 23 минуты

Cдержанный Макото Тсукимото и веселый Ютака Хошино — друзья с детства, которые оба играют в настольный теннис, но их подходы к игре различаются как небо и земля. Для них этот вид спорта — настоящая религия, смысл жизни и способ мышления. Да и само повествование строится так, что и зрителю начинает казаться, что пинг-понг пора писать с большой буквы «п», а руки так и начинают тянуться к ракетке.

Если к этому виду спорта ты равнодушна, то посмотреть аниме стоит хотя бы ради уникальной рисовки, основанной на одноименной манге.

Топ-10 аниме про спорт 🤾‍♂️

«Баскетбол Куроко» (2012-2015)

Спорт: баскетбол

Продолжительность: 75 серий по 23 минуты

Легендарная баскетбольная команда средней школы Тейко может похвастаться своими учениками. «Поколение чудес», пять гениальных баскетболистов, теперь разъехались по разным школам, чтобы защищать их честь в турнирах друг с другом. Но, мало кто знает, что есть еще и шестое «чудо» — Тецуя Куроко, с виду максимально простой парнишка, почти невидимка.

Его способность оставаться незамеченным и отвлекать внимание замечает Тайга Кагами, который недавно вернулся из Америки. Он поступает в ту же старшую школу, где учиться и Куроко. Вместе они решают использовать свои навыки, чтобы одолеть остальное «Поколение чудес».

Топ-10 аниме про спорт 🤾‍♂️

«Мегалобокс» (2018)

Спорт: бокс

Продолжительность: 26 эпизодов по 23 минуты

Парень по прозвищу «Дворовый пес» живет на улицах и уже давно привык к ее законам. Он одинок, но умудряется выживать даже в самых невероятных обстоятельствах. Его главный плюс — умение отлично драться, и он решает на этом заработать. Так наш герой оказывается на ринге боев без правил. Там не действуют привычные законы, есть только желание выиграть и уложить противника на лопатки.

Дворовый пес задумывается — а стоит ли это того? Готов ли он рискнуть всем, чтобы оставаться лучшим бойцом клуба?

Топ-10 аниме про спорт 🤾‍♂️

«Вольный стиль» (2013)

Спорт: плавание

Продолжительность: 12 эпизодов по 24 минуты

Харука Нанасэ с детства одержим плаванием. Он прекрасно чувствует себя в воде, и его в этом поддерживают верные товарищи Макото и Нагиса. Недавно к этой компании присоединился Рин Мацуоко, который тоже увлекается плаванием, но не видит в нем смысла без соревнований и побед. В конце концов он уезжает в Австралию, проиграв Харуке в их личном заплыве. Вернется Рин уже много позже, и друзья не узнают в нем того парня, каким он был раньше.

Топ-10 аниме про спорт 🤾‍♂️

«Ребята-чирлидеры!» (2016)

Спорт: чирлидинг

Продолжительность: 12 серий по 24 минуты

Харуки Бандо родился в семье мастеров по дзюдо. Все думали, что парень продолжит семейную традицию, но тот неожиданно ушел в… Чирлидинг! Да, заниматься таким видом спорта могут не только девчонки из «Ривердейла». Мальчики там тоже нужны, и ты просто не представляешь, на что они способны. Команда Харуки может казаться странной, но милее и талантливей ребят точно нигде не найти!

Топ-10 аниме про спорт 🤾‍♂️

«Быстрее ветра!» (2018)

Спорт: бег (марафон)

Продолжительность: 23 серии по 23 минуты

Какеру, бывший бегун, попал в большие проблемы — он ворует еду. От погони его спасает студент Университета Кансей по имени Хаичжи. Тот предлагает Какеру поселиться в старом доме, где он и команда из других талантливых ребят планирует жить и готовиться к одному из самых крупных университетских марафонов Японии. Вскоре Какеру узнает, что все ребята кроме него и Хаичжи — полные новички в беге.

Топ-10 аниме про спорт 🤾‍♂️

«Бамбуковый клинок» (2007)

Спорт: кендо

Продолжительность: 26 серий по 24 минуты

Исида Торадзи — обычный учитель в школе. Ему катастрофически не хватает денег, но мужчина не отчаивается, и постоянно ищет, как бы ему подзаработать. Так он умудряется поспорить с товарищем на год ужинов за его счет в хорошем ресторане. Выиграть спор Исида может лишь одним способом: его женская команда по кендо должна победить команду его друга.

Топ-10 аниме про спорт 🤾‍♂️