Топ-10: Семейные фильмы

Джуманджи (1995)

Топ-10: Семейные фильмы

Фишка: Добрая комедия о чудесах настольной игры. Этот фильм стоит посмотреть не только из-за захватывающего сюжета, но и в память о недавно покинувшем нас актере Робине Уильямсе.

Сюжет: Главный герой Алан Пэрриш находит у себя в доме игру «Джуманджи» и каким-то чудесным образом переносится в джунгли. Много лет спустя ничего не подозревающие дети тоже находят в этом же доме загадочную игру и отправляются вслед за Аланом. Теперь уже им вместе предстоит победить магию.

Дети шпионов (2001)

Топ-10: Семейные фильмы

Фишка: Прикольная семейная комедия с элементами фантастики. Стоит смотреть не только из-за оригинального сюжета, но и из-за наличия Антонио Бандероса.

Сюжет: Грегорио Кортес и Ингрид когда-то были супершпионами и непримиримыми соперниками, но потом все-таки решили завязать с этим делом – поженились, родили двоих детей. Но судьба-злодейка вновь заставляет их взяться за старое – им нужно найти коллег-агентов, которые куда-то исчезли. Но тут появляется коварный злодей и похищает самих Кортесов. И теперь уже их дети должны всех спасти.

Хатико: Самый верный друг (2009)

Топ-10: Семейные фильмы

Фишка: Самая слезная история всех времен и народов – о дружбе пса и его хозяина. Это реальная история, произошедшая когда-то в Японии.

Сюжет: Профессор колледжа Паркер Уилсон по дороге домой находит щенка по кличке Хатико и забирает его к себе. Паркер и Хатико становятся настоящими друзьями. Пес каждый день провожает хозяина на работу, а вечером ждет его возвращения. В один день хозяин не возвращается – умирает на работе от сердечного приступа. Хатико в условленное время приходит на станцию, но им уже не суждено встретиться. Долгое время пес встречает и провожает поезда на станции, там же и умирает, так и не дождавшись своего любимого Паркера Уилсона.

Малефисента (2014)

Топ-10: Семейные фильмы

Фишка: Это сказка с Анджелиной Джоли в главной роли, которая побила все рекорды кинопроката.

Сюжет: Добрая волшебница Малефисента живет в лесу вместе с другими сказочными обитателями. Но вдруг к ней нагрянули незваные гости – армия короля, которые нарушили покой и гармонию в уютном и прекрасном мире юной Малефисенты. Она очень обиделась и страшно разозлилась! Ничего не поделаешь, придется звать на помощь темные силы, чтобы отомстить обидчикам. Маленькая принцесса Аврора попадает под проклятие Малифисенты. Но со временем Малефисента понимает, что поторопилась с проклятием и Аврора может стать символом примирения враждующих сторон.

Дневники принцессы (2001)

Топ-10: Семейные фильмы

Фишка: Современная интерпритация классической истории Золушки. Очень добрая и забавная. Особенно рекомендуем ее поклонницам Энн Хэтэуэй.

Сюжет: Миа Тернополис – обычная 15-летняя девочка, которая ходит в обычную школу. Она очень умная, но закомплексованная – в общем, типичная «ботаничка». И ее в принципе все устраивает. В один прекрасный день она узнает, что ее бабушка королева страны Жиновии, а ее папа крон-принц той самой Жиновии – следовательно, она … да-да наследная принцесса Жиновии! С этого момента ее жизнь круто меняется – ничего не поделаешь, нужно учить хорошие манеры и королевский этикет. В последний момент перед балом Миа хочет отказаться от титула, но находит письмо отца, которое в корне меняет ее решение.

Назад в будущее (1985)

Топ-10: Семейные фильмы

Фишка: Фантастическая комедия про машину времени, которую смело можно назвать гимном поколения конца 80-х и даже начала 90-х.

Сюжет: Действие фильма происходит в 80-е годы, профессор Браун придумывает машину времени и решает испытать ее. Не придумав ничего лучше, он отправляет своего юного друга Марти в 50-е годы. Там парень знакомится со своими будущими родителями и самим молодым профессором.

Маленькая мисс Счастье (2006)

Топ-10: Семейные фильмы

Фишка: Трогательная история о том, что семья – это самое важное в жизни. К тому же, малобюджетный фильм, получивший две премии «Оскар».

Сюжет: Фильм рассказывает о маленькой девочке Олив, мечтающей победить на конкурсе «Маленькая мисс Счастье». У нее большая семья – мама и папа, которые вечно ссорятся, дядя «с кучей тараканов в голове», странный брат-молчун – им совершенно нет никакого дела ни до Олив, ни до этого конкурса. И только не менее чудной дедушка без комплексов помогает Олив подготовится к конкурсу. После долгих пререканий за обеденным столом вся семья все-таки едет в Калифорнию на конкурс.

Один дома (1990)

Топ-10: Семейные фильмы

Фишка: Самая крутая семейная комедия за последние 20 лет. Можно пересматривать вечно.

Сюжет: Семья Питера Маккалистера, а также огромное количество его родственников собираются на рождественские каникулы в Париж. Но каким-то странным образом они забывают дома своего младшего сына Кевина. Мальчик поначалу был очень напуган, но потом даже обрадовался отсутствию домочадцев. Ведь можно делать все, что хочешь, и никто не будет тебя ругать. О чем еще можно мечтать? Но тут на пороге его дома появляются два вора, и Кевину приходится прервать свой беззаботный отдых и во что бы то ни стало защитить свой дом.

Чернильное сердце (2008)

Топ-10: Семейные фильмы

Фишка: Добрый фильм-сказка, где, конечно, есть место магии и волшебству.

Сюжет: Мортимер Фолхарт и его дочь Мегги очень любят читать книги. Ну что ж, хорошее занятие. Но вот только если они читают их вслух – герои книг оживают, и их место должен занять реальный человек. Так и случилось – герои «Чернильного сердца» ожили, и в книгу попала мама Мегги. Вот тут-то и начинается самое интересное.

101 далматинец (1996)

Топ-10: Семейные фильмы

Фишка: Рождественская история, которая прекрасно подходит для семейного просмотра и учит тому, что добро всегда побеждает.

Сюжет: Злая Стервелла де Виль мечтает о новой шубке из щенков долматинцев. Нанимает двух бандитов, чтобы те похитили щенков у одной молодой пары. Им это удается и теперь главная задача мамы и папы долматинцев найти своих деток, пока не случилось ужасное.