Война невест (2009)

Топ-10: Фильмы про свадьбу

Сюжет: Лучшие подружки Эмма и Оливия выходят замуж. Ну и прекрасно! Отель Plaza , июнь – мечта! И тут как гром среди ясного неба – их свадьбы назначены на один день… по чьей-то досадной ошибке… но поменять даты, к сожалению, уже нельзя. И тут начинается сущий кошмар! Девушки начинают делать друг дружке разные пакости, чтобы сорвать свадьбу. Дело даже доходит до драки – вот тут-то и наступает момент примирения. 

Чему учит фильм: Тому, что девочки такие девочки.

Свадьба лучшего друга (1997)

Топ-10: Фильмы про свадьбу

Сюжет: Джулианна и Майкл знакомы со студенческих времен. Еще учась в университете, они заключили шуточное пари: если каждый из них не найдет вторую половинку до 28 лет – поженятся между собой. Проходит девять лет и Майкл сообщает Джулианне, что женится,  но не на ней, а на Кимберли! А Джулианна приглашена на свадьбу в качестве подружки невесты. Она, конечно же, едет на свадьбу, но только для того, чтобы ее расстроить. Потому что, как оказалось, она давно уже любит Майкла.

Чему учит фильм: Отличный пример того, что все надо делать вовремя.

27 свадеб (2008)

Топ-10: Фильмы про свадьбу

Сюжет: Джейн 27 раз была подружкой невесты! Может хватит?! Пора подумать о своей собственной свадьбе? Но сначала надо помочь сестре Тэсс организовать торжество с… боссом Джейн, который очень нравится самой Джейн и она сама не прочь выйти за него замуж. Снова облом! Но тут Джейн на одной из свадеб случайно знакомится с журналистом Кевином, потом зачем-то дает ему интервью, добивается размолвки сестры и боссом, ссорится с Кевином, потом понимает, что не любит босса, а любит Кевина…

Чему учит фильм: Как не забыть про свою личную жизнь, помогая другим.

Сбежавшая невеста (1999)

Топ-10: Фильмы про свадьбу

Сюжет: Этот фильм называют продолжением знаменитой «Красотки» – тот же режиссер, команда и главные герои. Джулия Робертс и Ричард Гир снова играют влюбленных. Мэгги Карпентер, каждый раз собираясь замуж, никак не может дойти до алтаря и в самый ответственный момент просто сбегает со свадьбы. И так три раза! В очередной раз на удочку Мэгги попадается Айк, журналист, написавший статью о «вечной невесте». Но из-за досадной ошибки его увольняют. Айк приезжает в город, где живет Мэгги, чтобы еще больше насолить, но вместо этого между ними вспыхивают чувства.

Чему учит фильм: Любовь, она ведь такая непредсказуемая штука.

Жених напрокат (2005)

Топ-10: Фильмы про свадьбу

Сюжет: Главная героиня Кэт успешна в карьере, чего нельзя сказать о личной жизни. В один прекрасный день она собирается на свадьбу младшей сестры. Там будут не только ее многочисленные родственники, но и бывший парень, который когда-то ее бросил. Ну, вот как появиться перед родственниками и бывшим парнем в гордом одиночестве? И Кэт не придумала ничего лучше, чем нанять жениха из эскорт-услуг, то есть за деньги. Умный, обаятельный, сногсшибательная улыбка – такой точно всем понравится. Но вскоре их деловое партнерство перерастает в нечто большее, похожее на любовь.

Чему учит фильм: Не бывает безвыходных ситуаций. И даже самое нелепое решение может помочь обрести настоящую любовь.

Друг невесты (2008)

Топ-10: Фильмы про свадьбу

Сюжет: Вот уже десять лет Том влюблен в Ханну, но боится в этом признаться. Пока Том думает, Ханна встречает отличного парня, за которого собирается замуж. А что Том? Том должен стать «подружкой» невесты.

Чему учит фильм: Ну, скажем так: долго думать вредно.

Свадебный переполох (2001)

Топ-10: Фильмы про свадьбу

Сюжет: Главная героиня Мэри Фиоре работает организатором свадеб. Она в буквальном смысле делает незабываемым главный праздник в жизни влюбленных. Вот только на свою личную жизнь совсем не остается времени… И вот оно счастье! Мэри знакомится с красавчиком Стивом, но тут выясняется, что Мэри – организатор его свадьбы. Ирония судьбы, никак иначе.

Чему учит фильм: Для настоящей любви нет преград.

Незваные гости (2005)

Топ-10: Фильмы про свадьбу

Сюжет: Весельчаки Джон и Джереми ходят на чужие свадьбы, прикидываются семиюродными братьями брачующихся, придумывают всякие небылицы о своей якобы работе – в общем, развлекаются по полной. И все это ради бесплатной еды, шампанского и знакомства с очередной красоткой. Все шло, как надо, пока они сами не влюбились. Вот добрым молодцам урок.

Чему учит фильм: Любовь подкрадывается в самый неожиданный момент.

Выкрутасы (2010)

Топ-10: Фильмы про свадьбу

Сюжет: Школьный учитель Слава Колотилов приезжает в Москву из провинциального городка, знакомится с очаровательной девушкой Надей и вот уже назначен день свадьбы, но Славе неожиданно нужно вернуться в родной город. Ну а Надя вынуждена ждать любимого в Москве и одновременно отбивать атаки бывшего парня Дани. Искрометный юмор + классический любовный треугольник: Костя Хабенский, Милла Йовович и Ваня Ургант.

Чему учит фильм: Ко всему в жизни нужно относиться с юмором.

Маmma Mia! (2008)

Топ-10: Фильмы про свадьбу

Сюжет: Веселый фильм-мюзикл на песни легендарной шведской группы ABBA. Софи выходит замуж. Подготовка к свадьбе идет полным ходом. Девушка хочет, чтобы свадьба состоялась по классическому сценарию – много гостей, отец ведет дочь к алтарю и т.д. Но вся проблема  в том, что Софи не знает, кто ее отец. Она находит дневник своей матери Донны, в котором описаны ее отношения с тремя мужчинами. И тут Софи решается на отчаянный шаг – приглашает всех троих на свадьбу.

Чему учит фильм: Все тайное становится явным.