Топ-10: Фильмы с говорящими животными

Доктор Дулиттл (1998)

Топ-10: Фильмы с говорящими животными

Это простая, но дико смешная история про одного не совсем обычного доктора. Доктор Дулиттл обнаруживает в себе способность разговаривать с животными, и слава о нем разносится по всей звериной округе. Теперь животные выстраиваются в очередь к нему с просьбами о помощи и днем, и ночью. Одним словом, становятся чуть ли не членами его семьи.

Поросенок Бэйб (1995)

Топ-10: Фильмы с говорящими животными

На ферме мистера Хоггета все животные общаются на человеческом языке, среди них есть маленький и милый поросенок Бэйб, который очень хочет быть полезным в хозяйстве и не попасть на рождественский стол. В связи с этим малыш Бэйб просится пасти овец, сначала они были не в восторге, а потом даже подружились.

Гарфилд (2004)

Топ-10: Фильмы с говорящими животными

Главный герой рыжий кот Гарфилд долгое время был единственным домашним любимчиком своего хозяина Джона Арбакла, пока тот не привел в дом дворнягу Оди. Отношения между Гарфилдом и Оди как-то сразу не заладились, и кот всеми силами пытается избавиться от Оди. И вдруг Оди похищают – всё вроде бы прекрасно, цель достигнута, но Гарфилда почему-то мучает совесть, и он решает найти Оди и вернуть ее в дом.

Дорога домой: Невероятное путешествие (1993)

Топ-10: Фильмы с говорящими животными

Приключенческая комедия о настоящей дружбе и преданности. Два пса Шедоу и Шанс и кошка Сесси живут в одной семье. Хозяева вынуждены уехать по делам, и оставляют животных на ранчо своего знакомого. Через некоторое время четвероногие друзья начинают беспокоиться, почему их не забирают обратно. И принимают решение самостоятельно вернуться домой. Тут-то и начинается невероятное путешествие домой.

Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф (2005)

Топ-10: Фильмы с говорящими животными

Это экранизация одной из семи книг Клайва Стэйплза Льюиса. Четверо детей приезжают в гости к старому профессору. В его доме они обнаруживают шкаф, как потом выясняется волшебный. Так они попадают в сказочную страну Нарнию, где вечная зима, злая колдунья и царь Аслан – лев, который основал волшебную страну.

Кошки против собак (2001)

Топ-10: Фильмы с говорящими животными

В центре сюжета вечное противостояние кошек и собак. Это настоящая борьба за власть над миром и людьми. Оказывается, когда-то давно еще в древности кошки правили людьми, пока собаки, верные друзья людей, не пришли и не показали котам, кто на самом деле правит миром. Некоторое время спустя коты решили вернуть себе былую власть. И задумали свою игру.

Алиса в стране чудес (2010)

Топ-10: Фильмы с говорящими животными

Экранная версия знаменитой книжки Льюиса Кэрролла, снятая Тимом Бёртоном. Алиса Кингсли сбегает с вечеринки, устроенной в ее честь, вслед за странным Белым Кроликом. И попадает в Подземную страну, где она встречает не менее странных персонажей: Шляпника, Чеширского кота, гусеницу Абессалом, Белую Королеву и Королеву Червей.

Черепашки-ниндзя (2014)

Топ-10: Фильмы с говорящими животными

Это история отважных братьев-черепашек, репортера Эйприл О’Нил и злобного Шреддера. Нью-Йорк находится в полной власти Шреддера и кажется, что ничего уже изменить, и у города нет будущего. Но тут на помощь приходят они – Леонардо, Донателло, Рафаэль и Микеланджело, которым пришлось вылезти из городской канализации ради спасения Нью-Йорка.

Стражи галактики (2014)

Топ-10: Фильмы с говорящими животными

Питер Квилл в исполнении Криса Прэтта становится обладателем какой-то таинственной штуки, которую потерял злодей Ронан. А этот Ронан, кстати, хочет захватить мир, поэтому поручает найти Питера. А Питер, понимая, что ему грозит опасность, объединяется с говорящим деревом Грутом, енотом по кличке Ракета, Гаморой и Драксом. И теперь судьба галактики в их руках.

Стюарт Литтл (1999)

Топ-10: Фильмы с говорящими животными

Маленький  Джордж мечтает о братике, но вместо него в доме появляется … мышонок Стюарт, который умеет разговаривать. Все члены семьи очень быстро полюбили Стюарта, кроме их кота Снежка. По его милости на бедного мышонка начинается настоящая охота всех друзей-котов Снежка. И теперь Стюарту придется применить свой мышиный ум и смекалку, чтобы победить всех котов и вернуться домой.