Топ-10 лучших фильмов про Бэтмена

Бэтмен — один из самых популярных и известных супергероев. Неудивительно, что фильмы о нем снимаются хотя бы раз в 5-10 лет, и вряд ли эти экранизации прекратятся в ближайшее время. Недавно в мире состоялась премьера «Бэтмена» Мэтта Ривза, где главные роли исполнили Роберт Паттинсон, Зои Кравиц и Пол Дано.

Пока что фильм мы посмотреть не можем, так что лови рейтинг из самых крутых киноисторий о Брюсе Уэйне, чтобы хоть как-то заполнить пустоту в сердечке 💘

10. Лего Фильм: Бэтмен (2017)

Продолжительность: 104 минуты.

В ролях: Уилл Арнетт, Майкл Сера, Розарио Доусон, Рэйф Файнс и другие.

Это забавный мультфильм, который можно спокойно посмотреть с младшим братом или сестрой. Причем весело будет не только детям, но и тебе. Сюжет ЛЕГО-версии приключений Бэтмена сосредоточен на злодеях, которые пытаются захватить Готэм, в то время как сам Брюс обнаруживает, что случайно усыновил мальчика.

🏆 Лично для меня это хороший мультфильм, но все-таки не огонь. Может, я просто слишком выросла 🤣 Но последнее место в нашем рейтинге — last, but not least, you know.

9. Бэтмен: Возвращение Тёмного рыцаря (Часть I, 2012)

Продолжительность: 76 минут.

В ролях: Питер Уэллер, Дэвид Селби, Брюс Тимм, Уэйд Уильямс, Майкл Маккин и другие.

Главный герой здесь — 55-летний Бэтмен. Да, он все таблетки выпил, но проблемы у него все равно остались. Этот анимационный фильм рассказывает о возвращении Брюса Уэйна после 10-летнего перерыва. Терроризировать Готэм начинают новые злодеи, и без Летучей мыши не обойтись никак.

🏆 Многие зарубежные фанаты считают этот мультфильм культовым, и я прекрасно могу их понять. Я с удовольствием прочитала оригинальный комикс Фрэнка Миллера, по которому он снят, так что рекомендую начать с него, а потом уже насладиться анимацией.

8. Бэтмен будущего: Возвращение Джокера (2000)

Продолжительность: 76 минут.

В ролях: Уилл Фридел, Кевин Конрой, Марк Хэмилл, Энджи Хармон, Дин Стокуэлл и другие.

Еще одна анимация, которая разворачивается во вселенной сериала «Бэтмен будущего». Главные герои этого фильма — Брюс Уэйн и Терри МакГиннис, новый Бэтмен, которые сражаются против великого и ужасного Джокера.

🏆 Одна из главных особенностей фильма — это Марк Хэмилл (Люк Скайуокер из «Звездных войн»), точнее его озвучка Джокера. Настоятельно советую посмотреть «Возвращение Джокера» в оригинале, чтобы по полной оценить великолепную работу Марка.

7. Бэтмен: Под красным колпаком (2010)

Продолжительность: 75 минут.

В ролях: Брюс Гринвуд, Дженсен Эклс, Джон Ди Маджио, Нил Патрик Харрис, Джейсон Айзекс и другие.

Да, мои дорогие фанаты «Сверхов», одну из ролей в фильме действительно озвучил Дин Винчестер 😎 На новом этапе своей карьеры Бэтмену предстоит сразиться с загадочным мстителем в красной маске-колпаке, но эта битва пробудит старые воспоминания и вскроет давно затянувшиеся шрамы.

🏆 Эта анимация смогла выдержать идеальный баланс между экшеном и драмой, приправленными добротным детективом. Несмотря на то, что это мультфильм, смотрится он как полноценный триллер. Дэвид Финчер поставил бы лайк вместе с нами!

6. Бэтмен: Маска Фантазма (1993)

Продолжительность: 76 минут.

В ролях: Кевин Конрой, Дана Дилэйни, Харт Бокнер, Стейси Кич, Эйб Вигода, Дик Миллер и другие.

Да, мультфильмов про Брюса Уэйна создано едва ли не больше, чем live-action картин. К озвучке здесь опять привлекли Марка Хэмилла, за что создателям большое спасибо. В фильме Бэтмена ложно обвиняют в серии убийств видных гангстеров, которые на самом деле совершил новый и загадочный мститель.

🏆 Между прочим, «Маской Фантазма» вдохновлялся режиссер Мэтт Ривз, создавший нового «Бэтмена». Так что в нашем рейтинге этот фильм занимает достойное место почти посередине 😉

5. Бэтмен возвращается (1992)

Продолжительность: 126 минут.

В ролях: Майкл Китон, Дэнни ДеВито, Мишель Пфайффер, Кристофер Уокен, Майкл Гоф и другие.

В этом прекрасном фильме Тима Бёртона Бэтмен сражается с Пингвином, пока тот строит свой великолепный жуткий бункер с помощью злого бизнесмена и Женщины-Кошки. Одно из главных достоинств картины — это ее потрясающий каст во главе с Майклом Китоном.

🏆 Фанаты Бэтмена до сих пор высоко оценивают игру Дэнни ДеВито в роли Пингвина, а Готэм Тима Бёртона — отдельный и неповторимый фантастический мир.

4. Темный рыцарь: Возрождение легенды (2012)

Продолжительность: 165 минут.

В ролях: Кристиан Бэйл, Том Харди, Энн Хэтэуэй, Джозеф Гордон-Левитт, Марион Котийяр, Гари Олдман и другие.

Логичное и мощное завершение трилогии «Темный рыцарь» Кристофера Нолана. Действие фильма разворачивается через 8 лет после событий предыдущего фильма. Брюс Уэйн возвращается к костюму и бэтарангам, чтобы защитить Готэм от жестокого террориста по имени Бэйн.

🏆 Лично я считаю этот фильм серьезно недооцененным. Том Харди здесь невероятно хорош, а Энн Хэтуэй подарила нам самую романтичную и элегантную Женщину-Кошку. Ну и Кристиан Бэйл, конечно, шикарен. Тут даже без вопросов!

3. Бэтмен: Начало (2005)

Продолжительность: 140 минут.

В ролях: Кристиан Бэйл, Кэти Холмс, Майкл Кейн, Киллиан Мёрфи, Том Уилкинсон, Лиам Нисон и другие.

Название говорит само за себя — это действительно начало истории о Бэтмене и охватывает период становления Брюса как супергероя. Готэм пропитан насквозь криминалом и тьмой, только готовясь попасть под крыло Летучей мыши.

🏆 Этот фильм часто называют одной из лучших экранизаций начала карьеры Бэтмена. Он довольно реалистичный, мрачный и приземленный, но лишь в хорошем смысле. Это не просто экшн, а полноценная психологическая драма 💔

2. Бэтмен (1989)

Продолжительность: 126 минут.

В ролях: Майкл Китон, Джек Николсон, Ким Бейсингер, Роберт Вул, Пэт Хингл и другие.

Это первый фильм о Бэтмене от Тима Бёртона и картина, которая подарила Майклу Китону мировую славу. Опять же, это история о первых шагах Брюса Уэйна как Бэтмена, который начинает сражаться с криминальным авторитетом Джеком Нэпьером, который в конечном итоге стал Джокером.

🏆 Этот фильм — комикс, который оживили и перенесли на большой экран. Здесь есть место и юмору, и драме, и любви. Но моя истинная любовь — это Джокер в исполнении Джека Николсона. Невероятный и неповторимый 😍

1. Темный рыцарь (2008)

Продолжительность: 152 минуты.

В ролях: Кристиан Бэйл, Хит Леджер, Аарон Экхарт, Мэгги Джилленхол, Гари Олдман, Майкл Кейн и другие.

«Темный рыцарь» — второй фильм из чрезвычайно популярной трилогии Кристофера Нолана «Темный рыцарь». Фильм рассказывает о столкновении Бэтмена с жестоким злодеем Джокером, и пытается положить конец хаосу, царящему вокруг Готэма.

🏆 «Темный рыцарь» подарил миру великолепный образ Джокера в исполнении Хита Леджера, получившего за него премию «Оскар». К сожалению посмертно.

Подписывайся на theGirl!