Эта великолепная десятка хоррор-вебтунов включит твой ночник на полную мощность, ведь ночь с ними покажется страшнее любого фильма ужасов 😱

Топ-10 лучших хоррор-вебтунов 👻

Невеста духа

Если жизнь с демоном, пожирающим кошек, тебя не пугает, то обязательно чекни этот вебтун. Его главная героиня — девушка-подросток по имени Лиз. После роковой ночи, которую она провела вместе с демоном, девушка начинает видеть монстров. Для защиты от них Лиз приходится обручиться с тем самым демоном.

Может, рисовка вебтуна и кажется няшной, но это всего лишь ловкая обманка. В конце каждой главы тебя ждет клиффхэнгер, а дочитать вебтун смогут лишь самые стойкие. Принимаешь вызов? 😉

Топ-10 лучших хоррор-вебтунов 👻
Топ-10 лучших хоррор-вебтунов 👻

Призрачный сказитель

Вебтун примечателен тем, что историю здесь рассказывает не охотник за нечистью, а сама нечисть. Каждая глава разбита на несколько частей, чтобы читатель ничего не упустил и как следует разобрался в происходящем.

Первая глава начинается с шумного застолья призраков. Вся посиделка посвящена обсуждению того, какие люди все-таки ужасные 😄 Один из духов начинает рассказывать первую историю, которую называет «более страшной, чем сами привидения». К счастью для «запойных» читателей, вебтун уже закончен 😮 Беги искать перевод и наслаждайся!

Топ-10 лучших хоррор-вебтунов 👻
Топ-10 лучших хоррор-вебтунов 👻

До мозга костей

Автор этого вебтуна позаимствовала многие элементы для истории из своих предыдущих работ. Если тебя раздражают young adult истории, все-таки попробуй дать «До мозга костей» хоть один шанс. Мрачный и запутанный сюжет тебя вряд ли разочарует 😋

Девушка Нита пытается «выйти» из мрачного семейного бизнеса. Она, конечно, не Сэм Винчестер, но ее судьба тоже не внушает особой радости: родные Ниты занимаются продажей сверхъестественных существ и частей их тела на черном рынке 😕

P.S. Ковит Сангварапорн, дзанни с жуткой улыбкой, может ворваться в твой краш-лист незаметно, но очень надолго 😉😂

Топ-10 лучших хоррор-вебтунов 👻
Топ-10 лучших хоррор-вебтунов 👻

Милый дом

Главный герой этой истории теряет близких из-за трагического случая и остается совсем один. Нелюдимый и обозленный на мир Чха Хён предпочитает тусовкам долгие часы за компьютером. С его жизнью творится неладное, но парень поймет об этом позже, чем следовало бы. Чтобы выжить, Чха Хёну предстоит спасти не только себя, но и новоиспеченных соседей в ничем не примечательном жилом комплексе. Их главные враги — не только кровожадные монстры, но и их внутренние демоны 😫 Буквально.

Кстати, если одного вебтуна тебе будет мало, то обязательно зацени экранизацию «Милого дома» на Netflix 😉

Топ-10 лучших хоррор-вебтунов 👻
Топ-10 лучших хоррор-вебтунов 👻

Потусторонние истории

Так, тут тебя ждет не одна история, а куда больше. Некоторые из них, например, «Мальчик-убийца» и «Галерея проклятых», заставят тебя включить ночник во время ночного «сеанса» ужасов. Вебтун, правда, не только пугает, но и вкладывает глубокий смысл в каждую из развязок. Как говорится, и испугались, и поучились.

Топ-10 лучших хоррор-вебтунов 👻
Топ-10 лучших хоррор-вебтунов 👻

#Смертеграм

Социальные сети могут быть смертельно опасными. После «#Смертеграма» любой еще долго будет бояться залезать на свою страничку в Инсте или ВК 📴 Чем-то вайб этого вебтуна сильно напоминает один из эпизодов «Черного зеркала» на схожую тему.

На протяжении всего вебтуна мы следим за популярной блогершей Реми До. Миллионы подписчиков следят за обновлениями ее страницы, а бренды осаждают ее почту, обещая баснословные деньги за рекламу 💸 Словом, Реми похожа на многих современных блогеров (даже слишком). Сладкая жизнь девушки идет к чертям после того, как на охоту за ней выходит беспощадный сталкер 🔪 Выживет ли Реми? Читай и узнаешь.

Топ-10 лучших хоррор-вебтунов 👻
Топ-10 лучших хоррор-вебтунов 👻

Терапия Мелвины

Пандемия стала жестоким испытанием для ментального здоровья многих людей. Поход к психотерапевту может действительно помочь, но только если его терапия не имеет ничего общего с терапией Мельвины 😬 Сначала ее методы кажутся вполне приемлемыми, но на самом деле намерения терапевта неподражаемы в своей жестокости.

Вебтун разделен на главы-сеансы с пациентами Мельвины. Сама героиня говорит редко, но ее вид красноречиво ужасен 😈 Вебтун нарисован в черно-белой гамме, что только добавляет сюжету жуткости.

Топ-10 лучших хоррор-вебтунов 👻
Топ-10 лучших хоррор-вебтунов 👻

Урия

Плохо переносишь графичные сцены? Тогда сто раз подумай, прежде чем решишься почитать этот вебтун 😫

В первой главе мы видим мальчика, привязанного к заднему сиденью заброшенной машины, окровавленного и покрытого синяками. Он не помнит, как он туда попал. Когда кто-то приходит ему на помощь, мальчик и его спаситель понимают, что оказались в ловушке на острове. Звучит банально, скажешь ты? Как бы не так!

Топ-10 лучших хоррор-вебтунов 👻

Укуси меня

Эта история о вампире, который пытается выжить в мире людей. Можно сказать, вполне себе традиционный ужастик. Наша главная героиня — новообращенная вампирша Тиана, которая пытается убежать от того, кто сделал ее ребенком ночи.

Автор завершил этот вебтун в 2019 году. Всего в нем 105 глав. Несмотря на объем и «срок годности», «Укуси меня» продолжает оставаться одним из самых популярных графичных вебтуном во всей Сети.

Топ-10 лучших хоррор-вебтунов 👻

Перекресток ведьм

Рецепт успеха вебтуна таков: щепотка демонов-людоедов; две чайные ложки колких фразочек; полстакана черного юмора; кастрюля с горячими и очень интересными персонажами. Кто сказал, что ужасы не могут быть веселыми? 🤪😈

«Перекресток» заставит читателя смеяться и вздрагивать от ужаса, страница за страницей узнавая о том, что же может случиться, если ты по глупости сворачиваешь на кривую дорожку не в том месте и не в то время.

Топ-10 лучших хоррор-вебтунов 👻