Топ-10 лучших российских мистических сериалов

Таинственные исчезновения, сверхъестественные существа и иные реальности — нравится, мурашки по коже пошли? Тогда представляем твоему вниманию подборку сериалов, которые могут тебе понравится. Made in Russia, with love and horror 😈

«Инсомния» (2021)

В главных ролях: Гоша Куценко, Ирина Старшенбаум, Мария Миронова, Александр Робак, Кирилл Кяро и другие.

Продолжительность: 8 серий по 55 минут.

Где смотреть: ТНТ Premier.

Юрий Шталь — успешный психотерапевт-гипнолог, страдающий бессонницей. Преследуемый призраком бывшей жены и таинственным символом, он коротает время в стрип-клубах, попивая алкоголь. Там-то он и знакомится с девушкой, которая пошатнула его агностицизм. Герой находит новый метод работы, позволяющий найти ответы на все вопросы.

«Пищеблок» (2021)

В главных ролях: Пётр Натаров, Федор Федосеев, Даниил Вершинин, Ангелина Стречина и другие.

Продолжительность: 9 серий по 50 минут.

Где смотреть: Кинопоиск.

Сюжет разворачивается в пионерском лагере на Волге «Буревестник». Загадочные исчезновения детей по ночам и их поведение ничуть не беспокоят ни вожатых, ни руководство лагеря. Неужели страшилки, которые мы привыкли слушать у костра стали реальностью? Это и пытается выяснить главные герои — мальчик Валерка и вожатый Игорь. Вместе им предстоит узнать секреты лагеря и людей, которые к этому причастны.

«Отель «Феникс» (2021)

В главных ролях: Александра Каштанова, Лиана Гриба, Иван Ивашов, Владислав Мезенин, Анастасия Буткова, Олег Алмазов и другие.

Продолжительность: 8 серий по 45 минут

Где смотреть: Кинопоиск, More.tv

Главная героиня Лера просыпается в номере гостиницы и видит свое тело. Со стороны. Мертвое. Через несколько дней блуждания среди живых она понимает, что ее видят только определенные люди. А вот почему именно они и почему она все еще бродит по этой земле — загадка еще та, и Лера готова сделать все, чтобы ее разгадать.

«Топи» (2021)

В главных ролях:  Иван Янковский, Тихон Жизневский, Анастасия Крылова, Софья Володчинская и Екатерина Шпица.

Продолжительность: 7 серий по 55 минут.

Где смотреть: Кинопоиск.

5 молодых москвичей решают отправится в путешествие и забыть про все свои заботы. Монастырь в полузаброшенной деревне Топи, куда направились герои, оказывается заброшен, местные жители ведут себя крайне странно, а после пропажи одного из героев, остальным предстоит встретиться с тем, отчего каждый из них так отчаянно бежал.

«Агентство «О.К.О»

В главных ролях: Рина Гришина, Игорь Стам, Виктория Тарасова, Артём Ешкин и другие.

Продолжительность: 16 серий по 50 минут.

Где смотреть: ТНТ Premier.

Бывший сотрудник полиции Никита объединяется с ясновидящей Викой под началом Светланы Казариной — обеспеченной женщины, желающей найти свою дочь. Герои становятся работниками детективного агентства «О.К.О», раскрывая таинственное исчезновение они узнают и у других тайных целях этой организации.

«Территория» (2020)

В главных ролях: Андрей Мерзликин, Глеб Калюжный, Анастасия Чистякова, Алексей Розин, Евгений Мундум и другие.

Продолжительность: 7 серий по 48 минут.

Где смотреть: ТНТ Premier.

«Перевал Дятлова» (2020)

В главных ролях: Пётр Фёдоров, Мария Луговая, Андрей Добровольский, Иван Мулин, Александр Метёлкин, Мария Мацель и другие.

Продолжительность: 8 серий по 54 минуты.

Где смотреть: ТНТ Premier.

Сериал основан на реальной трагедии, произошедшей с туристической группой под руководством Игоря Дятлова. В сериале присутствуют как образы, списанные с реальных участников этой истории, так и вымышленные персонажы. Повествование ведется в двух временных линиях: в момент расследования случившегося и в пути самой группы.

«Вампиры средней полосы» (2021)

В главных ролях: Юрий Стоянов, Татьяна Догилева, Екатерина Кузнецова, Артём Ткаченко, Ольга Медынич и другие.

Продолжительность: 10 серий по 50 минут.

Где смотреть: Okko, START, ТНТ Premier.

Вампиры живут не только в Новом Орлеане, Румынии или Новой Зеландии. Эти существа проживают и в России, только не в крупных городах, а в тех, что поменьше. Например в Смоленске, где в одной обычной квартире живет вампирская семья: пенсионер дядя Слава, детектив Анна, доктор Жан Иванович и подросток Женек. У них все было в порядке, но только до той поры, пока в окрестностях города не находят обескровленное тело…

«Мертвое озеро» (2019)

В главных ролях: Евгений Цыганов, Павел Табаков, Александра Ребенок, Александр Робак, Андрей Смоляков, Виктор Хориняк и другие.

Продолжительность: 8 серий по 48 минут.

Где смотреть: ТНТ Premier.

Московский детектив Максим Покровский отправляется в маленький северный городок, чтобы расследовать убийство дочери местного олигарха, смахивающее на ритуальное жертвоприношение. Правда, у самого Максима не все в порядке: периодически он видит странные и пугающие видения, которые мешают ему сосредоточиться на деле.

«Пассажиры» (2020)

В главных ролях: Сергей Гилев, Аня Чиповская, Кирилл Кяро, Надежда Маркина, Юлия Снигирь, Анатолий Белый и другие.

Продолжительность: 29 серий по 20 минут.

Где смотреть: Okko, IVI, START.

Андрей, пожалуй, самый необычный из всех таксистов. Просто так к нему в машину не сядешь: для начала нужно умереть. Но не все души могут рассчитывать на поездку, а только те, у кого в жизни остались неразрешенные дела. Пока пассажир не осознает, почему все еще остается в этом мире, он не сможет упокоитьсч с миром.

Подписывайся на theGirl!