Топ-10 лучших ситкомов ever, по версии IMDb

Специально для твоего watch-list'а мы отобрали самые крутые, смешные и любимые зрителями ситкомы по версии крупнейшей в мире базе данных о кинематографе «IMDb». Этими сериалами может насладиться буквально любой желающий 😉

«Бруклин 9-9» (2013-2021)

Рейтинг IMDb: 8,4

Сериал покажет нам жизнь одного полицейского участка в Бруклине под названием «9-9», сотрудники которого каждый день расследуют преступления и сталкиваются с разными приключениями. Возглавляет участок серьезный капитан, который вынужден бороться с выходками своих детективов. В частности, и с выходками инфантильного Джейка Перальты, лучшего детектива участка в исполнении Энди Сэмберга.

Сериал получил широкое признание и обрел преданную фанатскую базу благодаря ярким персонажам и взаимоотношениями между ними.

Топ-10 лучших ситкомов ever, по версии IMDb

«Мистер Бин» (1990-1995)

Рейтинг IMDb: 8,5

Персонаж Роуэна Аткинсона, Мистер Бин — чемпион по попаданию в глупые ситуации. Он может превратить посещение стоматолога или обычный ужин в глупое и уморительное недоразумение. Но, как ни странно, он всегда выкручивается из этих самых ситуаций с помощью оригинальных методов.

Феноменальный успех этого короткого сериала привел к тому, что Аткинсон повторил свою роль после окончания сериала в двух фильмах: «Бин» 1997 года и «Каникулы мистера Бина», вышедший через двадцать лет после первого фильма.

Топ-10 лучших ситкомов ever, по версии IMDb

«Симпсоны» (1989-…)

Рейтинг IMDb: 8,6

Этот мультсериал — пародия на американский уклад жизни. Он стал чрезвычайно успешным благодаря хорошо проработанным персонажам, которые сумели остаться почти неизменными в течение более чем тридцати сезонов.

Многие поклонники говорят, что золотой век «Симпсонов» давно прошел, но бесчисленные награды и ярые фанаты мультсериала до сих пор удерживают «Симпсонов» высоко в рейтинге лучших ситкомов всех времен.

Топ-10 лучших ситкомов ever, по версии IMDb

«Удивительная миссис Мейзел» (2017-…)

Рейтинг IMDb: 8,7

Сериал расскажет об американской домохозяйке 1950-х годов и, по совместительству, стендап-комике в Нью-Йорке. Шоу получило большое признание после выхода на «Amazon Prime Video». Благодаря свежим диалогам, очаровательной главной роли и сюжетной линии, «Удивительная миссис Мейзел» по праву заслужил место в этом списке. Третий сезон сериала стал доступен в декабре 2019 года, а четвертый уже на подходе.

Топ-10 лучших ситкомов ever, по версии IMDb

«Южный Парк» (1997-…)

Рейтинг IMDb: 8,7

«Южный парк» оказал неоспоримое влияние на американскую культуру. Даже те, кто не смотрел сериал, знают крылатые фразы вроде: «Ты убил Кенни!». Как и у «Симпсонов», у «Южного Парка» был свой «золотой век», который поклонники считают уже прошедшим, но это не значит, что он все еще не так крут или важен для зрителей, которые наслаждаются этой программой.

С таким высоким рейтингом мультсериал надолго задержится в топе, благодаря абсурдному юмору и пародиям на разные сферы жизни.

Топ-10 лучших ситкомов ever, по версии IMDb

«В Филадельфии всегда солнечно» (2005-…)

Рейтинг IMDb: 8,8

Сериал начал выходить в эфир в 2005 году, и после 14 сезонов он остается все таким же актуальным. Ситком расскажет о четырех друзьях, которые держат ирландский бар не в очень хорошем районе Филадельфии. Герои часто ссорятся, попадают в передряги и всегда пытаются что-то кому-то доказать. Благодаря хорошо продуманному сценарию и нестандартному юмору поклонники продолжают возвращаться смотреть сериал по сей день.

Топ-10 лучших ситкомов ever, по версии IMDb

«Гравити Фолз» (2012-2016)

Рейтинг IMDb: 8,9

Мультсериал рассказывает о приключениях близнецов: мальчика по имени Дипп и его сестры Мэйбл. Дети проводят летние каникулы у своего двоюродного дяди в маленьком городке «Гравити Фолз». Там они раскрывают секреты паранормальной активности в городе.

Мультик сочетает в себе теплоту, остроумие, очарование и поп-культуру, поэтому и получил множество положительных отзывов.

Топ-10 лучших ситкомов ever, по версии IMDb

«Офис» (2005-2013)

Рейтинг IMDb: 8,9

Сериал повествует о жизни офисных сотрудников небольшого регионального отделения бумажной компании, которыми руководит их эксцентричный босс Майкл Скотт. До сих пор думаешь, что работать в офисе скучно? Только не в этом!

С интересным актерским составом, уморительными ситуациями, запоминающимися персонажами и нотками романтики, каждый найдет что-то для себя в этом ситкоме.

Топ-10 лучших ситкомов ever, по версии IMDb

«Друзья» (1994-2004)

Рейтинг IMDb: 8,9

Самым рейтинговым ситкомом всех времен стал сериал «Друзья». Сериал шел десять сезонов с 1994 по 2004 год и продолжает привлекать внимание ностальгирующих фанатов. В конце мая этого года в эфир вышел спецэпизод с воссоединением друзей, привлекший огромное внимание.

Сериал показывал повседневную жизнь шести молодых людей, которые пытались справиться с взлетами и падениями своей жизни на Манхэттене. Сериал остается одним важным элементов поп-культуры и, благодаря несложным репликам, помогает людям во всем мире изучать английский язык. Яркий пример — RM из корейского бойзбенда BTS.

Топ-10 лучших ситкомов ever, по версии IMDb

«Рик и Морти» (2013-…)

Рейтинг IMDb: 9,2

На вершине этого списка оказался нашумевший мультсериал «Рик и Морти». Эта анимационная научно-фантастическая комедия для взрослых рассказывает о путешествиях гениального ученого Рика Санчеса и его внука Морти, которые путешествуют по различным измерениям и реальностям в поисках захватывающих приключений.

В данный момент выходит уже пятый сезон. Благодаря нестандартному юмору и оригинальным сценариям с научным подтекстом, любовь поклонников к этому сериалу только растет.

Топ-10 лучших ситкомов ever, по версии IMDb