Почему так много людей смотрят аниме? Потому что японцы в своих анимированных сериалах научились грамотно совмещать красивую рисовку, интересный сюжет, проработанных персонажей и еще много разных фишек, присущих исключительно этому формату. Это же касается и аниме в жанре комедия — смотря серии, ты буквально будешь постоянно хихикать! Благодаря гипертрофированному и намеренно преувеличенному изображению эмоций и ситуаций, каждый зритель легко поймет смысл происходящего и сможет посмеяться над героями или вместе с ними. Но какие есть лучшие смешные аниме? Сейчас расскажем.

10. «Гинтама»

«Гинтама», возможно, самый забавный аниме-сериал всех времен, и он только недавно завершился. 350 серий и еще несколько полнометражных анимационных фильмов. Почему стоит попробовать посмотреть это аниме? Как минимум потому что «Гинтама» бесстрашно высмеивает все вообразимые жанры и аниме.

Топ-10 самых смешных аниме 😂

9. «Попсовый эпос»

Наверняка ты видела много мемов с этими красавицами. Аниме-пародия на все вокруг в жанре сюрреализм. Что значит — смысла искать не стоит, а вот посмеяться от души — легко! Сюжет вертится вокруг двух 14-них девочек Попуко и Пипими и их приключений. Уверены, на ты подсядешь на это аниме, как на любимые снэки.

Топ-10 самых смешных аниме 😂

8. «Осомацу-сан»

«Осомацу-сан» вышел в 2015 году, но не сбрасывай стразу этот тайтл со счетов. Аниме наполнено множеством отсылок ко всему на свете, комедийными сценами и иногда жесткими, но правдивыми метафорами современного мира и общества.

Топ-10 самых смешных аниме 😂

7. «Эксель-сага»

Сериал, который выходил с 1999 по 201 года. Может, именно поэтому сегодня смотреть его так смешно? А, может, из-за сюжета, который рассказывает нам про параллельную современную Японию и двух школьниц-старшеклассниц — Эксель и Хаятт, — которые состоят в Совершенной Тайной Организации «АКРОСС». Первая готова на все ради своего мнимого возлюбленного  и главы «АКРОСС», а вторая от любого стресса на время умирает.

Топ-10 самых смешных аниме 😂

6. «Бобобо-бо Бо-бобо»

Уже по одному названию можно понять, что тайтл — смехота. Второй жанр после комедии, кстати, указан сёнэн, а это значит, что помимо анекдотов, нам еще будут показывать «крутые и эпичные» драки. Сюжет вертится вокруг… темы облысения и всего, что связано с волосами.

Топ-10 самых смешных аниме 😂

5. «Кромешная путяга»

Если хочешь посмотреть на высмеивание стереотипов про «крутых» парней и школьных хулиганов, то попробуй это аниме. Главный герой переходит в школу для маргиналов, которые только и заняты тем, чтобы «решать пацанские вопросы». Из одноклассников у несчастного есть такие странные персонажи, как робот-Мехадзава, певец Фредди М. и настоящая горилла. Наводит на определенные мысли, да?

Топ-10 самых смешных аниме 😂

4. «Повседневная жизнь старшеклассников»

Типичное аниме про парней-старшеклассников, которые никак не могут набраться смелости и познакомиться с той самой симпатичной одноклассницей. Поэтому троица друзей собираются в своей «тайном штабе» и придумывают наитупейшие, но такие смешные пикап-планы.

Топ-10 самых смешных аниме 😂

3. «Я — Сакамото, а что?»

В каждом классе, пожалуй, найдется такой Сакамото. Отличник, которого часто дразнят «ботаником» и «заучкой». Вот только у нашего главного героя тут, помимо ума, есть еще множество положительных качеств. Парень настолько идеален, что в какой-то момент даже учителя начинают сомневаться в Сакамото и пытаются подловить его на промахах. Будут ли они? Посмотри аниме, и узнаешь. Смешная история, мемчики откуда ты наверняка уже видела. :)


Топ-10 самых смешных аниме 😂

2.  «Невероятное приключение ДжоДжо»

Это аниме замечательно всем. Здесь есть и интересный сюжет, и крутые персы-бодибилдеры, самые странные герои и ситуации, в которые они попадают. А еще мистика, немного хоррора, драма и, конечно же, эпичные драки. Кто такой ДжоДжо и почему его так любят в мире — можешь почитать тут. Но лучше просто начни смотреть.

Топ-10 самых смешных аниме 😂

1. «Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо!»

Все предельно просто — аниме про экстрасенса, который своими способностями (чтение мыслей, левитация и тд) научился пользоваться раньше, чем ходить. Вообще, мальчик старается держать свои способности в тайне. Но получится ли у него и дальше притворяться «обычным» в школе? Ведь однокашники уже начали что-то подозревать…

Топ-10 самых смешных аниме 😂