В мире аниме очень много всяких разных жанров. Но особо популярные направления — это романтика, ужасы и параллельные миры. Если с первыми все понятно, то почему людей привлекает последний жанр? Все просто. Вот скажи, ты же любишь помечтать? Особенно ночью, перед сном — придумываешь такой мир в своей голове, что потом не можешь уснуть, потому что та жизнь гораздо интереснее. Точно так же и с аниме. Часто главные герои — они же попаданцы — мечтают убежать от рутины и начать где-то новую жизнь, полную чудес и приключений. В одних мирах они становятся богами или королями, а вот в других — изгоями и чужими. Хорошо, а с каких аниме этого жанра начать смотреть? Мы подготовили для тебя три беспроигрышных варианта.

1. No Game No Life

Жили были Сору и Сиро — брат и сестра, которые спелись в непобедимый геймерский дуэт. Про этих двоих даже появились свои легенды в интернете. И в какой-то момент детей настолько «засосало» в виртуальный мир, что реальную жизнь они стали воспринимать как очередную «отстойную игру». И все бы так и продолжалось по кругу, если бы не один странный персонаж, называющий себя «Богом», не призвал бы их в альтернативный мир. Так брат и сестра оказались в мире своей любимой компьютерной игры. Но все ли так просто или в этой истории есть какой-то подвох?

Топ-3 лучших аниме про параллельные миры 🧝‍♀️

2. Серия Gate 

Ситуация, которую часто любят использовать все фантастические антиутопии. Даже в Марвел был такой момент. Про что мы? Про внезапное открытие врат из параллельной вселенной в нашем мире, конечно же. Только на этот раз случилось такое происшествие в Японии. Существа, правда, по ту сторону оказались весьма враждебно настроены, поэтому сначала с захватчиками пришлось разобраться Вооруженным Силам Самообороны Японии. А потом они просто решили одним глазком заглянуть, а какой же мир может быть с той стороны. Спойлер: мирным и прикольным. Остальное смотри сама, мы тут без спойлеров рассказываем.

Топ-3 лучших аниме про параллельные миры 🧝‍♀️

3. Re: Zero 

Помнишь, в самом начале мы говорили о том, что не все миры окажутся для героя сказкой? Именно в такой параллельной реальности и оказался Субару Нацуки. Сказочная страна встретила парня проблемами. Но человек может ко всему привыкнуть, правда же? Это очень интересное и захватывающее аниме, удивляющее своими неожиданными сюжетными поворотами. Тебя точно затянет, если рискнешь начать смотреть. :)

Топ-3 лучших аниме про параллельные миры 🧝‍♀️

Бонус: «Таинственная игра»

Для всех поклонников «классики» и аниме 90-х. Тайтл, который раньше даже крутили по телеку, когда мы приходили (те, кто постарше) со школы. Может, он не совсем и про параллельные миры, но тебе точно будет интересно. История про двух подруг и учениц старшей школы, которые в один день пришли готовиться к предстоящим экзаменам в библиотеку. А потом неугомонная Миака — одна из главных героинь — нашла странную книгу. Начала ее читать и вдруг оказалась в Древнем Китае, где жило волшебство. А потом в ней начали просыпаться особые способности, а местный император нарек ее какой-то жрицей. Что теперь делать? Попытаться попасть обратно домой или все-таки попробовать помочь спасти книжный мир?

Топ-3 лучших аниме про параллельные миры 🧝‍♀️