Напомним, что в эту субботу (а то есть уже завтра!) в Вене пройдет финал музыкального конкурса «Евровидение». В этом году мы будем болеть за Полину Гагарину, следить до ночи за голосованием, спорить кто из участников лучше всех, а кого нельзя подпускать к сцене на пушечный выстрел.

Eurovision Song Contest

Бесплатно

В официальном приложении конкурса собрана масса дополнительных текстовых, фото- и видео материалов о странах-участниках и исполнителях их представляющих, а во время выступления эпп превратит твой смартфон в настоящее караоке, выводя на экран тексты песен, чтобы ты могла подпевать фаворитам вместе с подружками. Кроме того, во время самого волнительного момента – голосования, ты сможешь легко сделать выбор и отправить смс прямо из программы. Если и этого мало, здесь есть специальные «евровидение-фильтры» для селфи и встроенный магазин для покупки понравившихся песен.

Eurovision Song Contest приложение
Eurovision Song Contest

Скачать можно здесь.

Shazam

Бесплатно

Не спеши пролистывать этот текст, хоть ты и прекрасно знаешь, что это за эпп. Обновленная версия приложения Shazam (v 4.3) теперь представляет функцию LyricPlay – возможность отображения текстов твоих любимых песен. Так что, если ты слышишь нравящуюся песню, просто нажми на кнопку Shazam в приложении. Твоя Lumia раздобудет информацию о её названии и исполнителе, а также отобразит слова песни синхронно музыке. Хотя это не классическое караоке, приложение Shazam позволит тебе подпевать во время прослушивания песен где-нибудь в баре или на концерте. 

Shazam приложение
Shazam

Скачать можно здесь.

Singa

Бесплатно в течение месяца при регистрации

Singa – приложение для караоке, предлагающее более 1500 инструментальных песен с текстами на нескольких популярных языках. Как и серьезная домашняя караоке-машина, оно анализирует твоё выступление, основываясь на попадании в ритм и правильной интонации, чтобы выставить оценку в конце каждой песни. Новые песни добавляются ежедневно, приложение предлагает композиции от таких известных исполнителей, как Рианна, Джастин Тимберлейк и Тейлор Свифт. А если ты не из стеснительных, то можешь поделиться своим выступлением с международным сообществом пользователей Singa.

Singa приложение
Singa

Скачать можно здесь.

Amazing Karaoke

Бесплатно

Еще одно популярное приложение для караоке на Windows Phone, Amazing Karaoke потребует от тебя хорошего соединения с интернетом, так как все твои «выступления» будут происходить синхронно со специальными видео-шоу, загружаемыми из сети. Результатами и понравившимися видео можно делиться с друзьями в соцсетях.

Amazing Karaoke приложение
Amazing Karaoke

Скачать можно здесь.

Twisted Singer

Бесплатно

Забавная игра для двоих, напоминающая несколько забав из детства одновременно. Здесь надо петь по очереди, отгадывать мелодию и слушать песни задом на перёд, пытаясь узнать, что же напела твоя подруга. В конце обычно получается феерический шедевр, который хочется слушать снова и снова.

Twisted Singer приложение
Twisted Singer

Скачать можно здесь.