В общем, самое время покинуть душный город и отправиться на дачу, на пикник в парк, а может и в поход в лес. Многие оставят смартфоны дома, чтобы побыть с друзьями и отдохнуть от звонков, но не стоит забывать, что наши гаджеты способны помогать нам везде, даже в палатке в ночном лесу. Сегодняшняя подборка для Windows Phone и Lumia – прямое тому доказательство.

OutingOrganizer

Бесплатно

OutingOrganizer – удобный планировщик для пикников, походов и полноценных путешествий большой компанией. Он позволяет создать список необходимых для мероприятия вещей, таких, как еда, одежда, палатки, распределить элементы списка по ответственным лицам, преобразовать необходимое в список покупок и внести информацию о взносах и затратах, получив детализированную информацию о расходах. Планировать поход никогда не было так легко.

OutingOrganizer приложение
OutingOrganizer

Скачать можно здесь.

Anti Mosquito!

Бесплатно

Итак, вы добрались до места проведения пикника, расположились, достали заботливо приготовленные сэндвичи и тут ты начинаешь слышать назойливое жужжание, сопровождаемое болезненными укусами. Комары уже здесь, они планируют разрушить твой идиллический отдых на лоне природы. К счастью, всегда можно включить это приложение для Windows Phone, подобрать нужную частоту ультразвука и спокойно наслаждаться жизнью без всяких спреев. Маленькие садисты тебя больше не побеспокоят!

Anti Mosquito! приложение
Anti Mosquito!

Скачать можно здесь.

Правда или действие

Бесплатно

В любом походе темы для разговоров рано или поздно заканчиваются и наступает время игр. Благодаря нашим гаджетам и старые хиты, вроде «правда или действие», приобрели новый, цифровой вид. Эта игра – отличный способ быстро познакомить и раскрепостить любую компанию. В отличие от аналоговой версии, в которую играли наши родители, в этой предусмотрен большой набор готовых действий и вопросов, так что можно больше не напрягать фантазию, а просто наслаждаться процессом.

Правда или действие приложение
Правда или действие

Скачать можно здесь.

Первая помощь

Бесплатно

Вполне возможно, что ты прогуливала или спала на уроках ОБЖ, а от различных неприятностей никто не застрахован. В походе можно обжечься, порезаться, упасть в яму, прикрытую корягой, в общем, всё зависит от твоей везучести. Никогда не помешает иметь под рукой справочник на случай непредвиденных обстоятельств, который подскажет тебе, как оперативно оказать пострадавшему первую помощь.

Первая помощь приложение
Первая помощь

Скачать можно здесь.

Picnic Rumble

Бесплатно

Если тебе не спится, ты устала от чужого общества или просто хочешь сыграть во что-то на перевале, почему не скачать на свою Lumia игру, посвященную поискам идеального места для пикника? В этом сюрреалистичном мире, наполненном едой, ты поможешь фриковатым главным героям пройти 30 уровней в 5 различных мирах, чтобы найти самое лучшее место для пикника на земле – такое, где можно удобно и не замерзая сидеть на земле, где не мучают комары, а никто из участников прогулки не забыл ничего из припасов. Ну, хоть в виртуальной реальности это существует.

Picnic Rumble приложение
Picnic Rumble

Скачать можно здесь.