Ведь теперь с тобой повсюду маленький мобильный друг – смартфон, которому без стеснения можно задавать самые сложные вопросы при этом, не чувствуя неловкости. Можно больше не стесняться, пытаясь объяснить доктору особенности твоего тела, а просто вбить нужные данные в подходящее приложение. Скорее хватай свою Lumia и скачивай эти палочки-выручалочки для Windows Phone!

MeLady Calendar

Незаменимое приложение для каждой девушки, этот «специальный» дневник поможет тебе хранить такую важную информацию, как даты цикла, данные об овуляции и графике приема противозачаточных средств. Это позволяет быть готовой к любым неожиданностям, отслеживать и анализировать все твои эмоциональные и физические симптомы, такие как смена настроения, температуры тела, веса и т.д. Помимо этого, здесь есть ежедневный гороскоп, красочные темы оформления, поддержка «живых плиток», будильник и push-нотификации для забывающих пить противозачаточные таблетки, и возможность присвоить плитке эппа секретное название и иконку.

Топ-5: Лучшие приложения для твоего здоровья
MeLady Calendar

Водный Баланс

Протекание цикла сильно зависит от водного баланса твоего тела, количества и качества потребляемой тобой воды. Приложение «Водный Баланс» поможет тебе сориентироваться в соблюдении суточной нормы воды, необходимой для отменного здоровья и обновления организма.

Топ-5: Лучшие приложения для твоего здоровья
Водный Баланс

Дневник питания

Проблемы с аппетитом перед циклом, или, наоборот, усиленное потребление сладкого из-за нехватки фолиевой кислоты во время него, может сказаться на состоянии твоей фигуры. С этим приложением для Lumia ты сможешь эффективно следить за тем, что и как ты ешь. Вноси в дневник информацию о приемах пищи, добавляй пищевую ценность новых продуктов, ставь себе цели по количеству потребленных калорий и смотри еженедельные отчеты. В общем, если ты хочешь сбросить лишний килограмм, набранный за поеданием мороженого, сидишь на диете, или просто хотела бы знать, сколько калорий, жиров, белков или углеводов ты потребляешь каждый день – это приложение для тебя.

Топ-5: Лучшие приложения для твоего здоровья
Дневник питания

LoveCycles

Еще одно простое и удобное приложение для отслеживания цикла, LoveCycles отличается рядом полезных функций: календарем менструальных циклов с интуитивными цветовыми кодами, автоматическим и точным прогнозом периодов фертильности, защитой паролем, прогнозом начала цикла, функциями, которые позволяют регистрировать настроения, вес и температуру тела, а также живой плиткой с напоминанием о дате начала очередного периода.

Топ-5: Лучшие приложения для твоего здоровья
LoveCycles

Irregular Periods Acupressure

Интересное приложение Windows Phone для тех наших читательниц, кто страдает от нерегулярного цикла. С ним ты сможешь воспользоваться приемами китайской медицины – самостоятельно массажируя точки акупунктуры на своем теле, ты сможешь нормализовать протекание цикла и упорядочить его периодичность. Для забывчивых предусмотрены напоминания о необходимости нового массажа.

Топ-5: Лучшие приложения для твоего здоровья
Irregular Periods Acupressure