В последние годы и Россия подключилась к этому процессу – любительницам шопинга стоит подготовиться к большим тратам, хорошенько подумав, как оптимизировать расходы. Сэкономить поможет подборка приложений для Windows Phone и Lumia, пусть смартфон немного поработает на тебя!

Stocard

Это приложение понравится поклонницам офлайн-шопинга, думаем, как и у нас, у тебя есть большое количества скидочных и бонусных карт, которые ты забываешь дома, именно тогда, когда они нужны. Теперь ты можешь просто занести их данные в приложение и перестать носить с собой увесистую стопку скидочных карт. Процесс сохранения данных весьма удобен и занимает всего пару секунд путем сканирования необходимых реквизитов камерой аппарата. Приложение поддерживает все популярные российские розничные сети: Спортмастер, Л'Этуаль, Ikea Family, ECCO, Gloria Jeans, Связной Клуб, O'STIN и проч. Если же магазина нет в списке, его всегда можно добавить вручную.

Stocard приложение

Скачать можно здесь.

Internal Clothing Size Chart

Не можешь запомнить и понять, как различаются размеры одежды, привезенные из разных стран? Мы тоже, но отчаиваться не стоит, теперь есть легкие приложения-конверторы размеров, которые помогут как при офлайн-шопинге за границей, так и при заказе одежды и аксессуаров в интернете. Попробуй простой и информативный эпп Internal Clothing Size Chart с минимумом лишней информации.

Internal Clothing Size Chart приложение

Скачать можно здесь.

AliExpress Shopping App

Если раньше шопинг в интернете ассоциировался исключительно с западными или российскими интернет-магазинами, то в последние пару лет в нашу жизнь ворвались их китайские конкуренты с огромным выбором продуктов и бросовыми ценами. Без сомнения, в одном из крупнейших китайских онлайн-магазинов AliExpress, к Черной Пятнице ожидаются ещё большие поражающие воображение скидки – от простых маек за 100 рублей до техники, люксовых украшений и мебели.

AliExpress Shopping App приложение

Скачать можно здесь.

Amazon App

За самыми интересными предложениями надо, конечно, идти к американцам, все-таки именно они придумали этот праздник неприличного консьюмеризма. Крупнейший онлайн-магазин Amazon позволит не только поохотиться за интересными скидками, но и выбрать лучшие предложения на один и тот же продукт, прочесть рецензии или схитрить – найти нужную вещь из офлайн-магазинов по отсканированному штрих-коду с более привлекательной ценой.

Amazon App приложение

Скачать можно здесь.

Wildberries

Wildberries – интернет-магазин одежды, обуви и аксессуаров, один из лидеров онлайн торговли в России. В его каталоге представлено более 2000 ведущих модных брендов со всего мира и более 100 000 моделей женской, мужской и детской одежды, обуви, аксессуаров и товаров для дома. Доставка заказов осуществляется по всей стране с помощью собственной или партнерских курьерских служб. Тебе точно понравится тот факт, что доступна бесплатная примерка одежды, при доставке заказа курьером и в пунктах самовывоза. Прямо сейчас в Wildberries идёт большая распродажа, приуроченная к Черной Пятнице, а, значит, модницам стоит к нему присмотреться.

Wildberries приложение

Скачать можно здесь.