Каникулы заканчиваются и тебе, с превеликим сожалением и неохотой, предстоит вернуться к учёбе и снова планировать график занятий, обещать себе учиться лучше («точно в этом семестре начну!»), а может и пересдать что-то из несданного в зимнюю сессию. Вполне возможно, что у тебя есть незадействованный ресурс, который поможет тебе включиться в учёбу – твой смартфон.

TrainBrain

За праздники голова абсолютно отключается и забывает всё, что с трудом было усвоено в прошлом году. Подготовку к учёбе можно начать с хорошей тренировки мозгов. Это приложение заставит тебя сконцентрироваться, выполняя несложные математические задачки в игровой форме. Суммируя и умножая, ты будешь получать очки, соревноваться и делиться результатами с подругами, и уже через некоторое время заметишь насколько быстрее стал работать твой мозг!

TrainBrain приложение
TrainBrain

Скачать можно здесь.

Мой Универ

Это приложение – умный помощник для тех, кто хочет учиться на отлично и ценит свое время. Оно может похвастаться пополняемой базой знаний ответов на 200 000 вопросов по 600 предметам. Кроме того, здесь есть тесты для подготовки к экзаменам, функция поиска других пользователей, обучающихся с тобой в одном учебном заведении, и возможность отсылки им личных сообщений.

Мой Универ приложение
Мой Универ

Скачать можно здесь.

Все сдали!

Если что-то осталось несданным, а спасаться как-то надо, можно немного схитрить (только никому не говори, что это мы тебя научили!). «Все сдали» - оптимальное приложение для списывания. Оно позволяет создавать аудиозаписи ответов на вопросы, а во время экзамена – прослушивать их скрытно через гарнитуру, управляя процессом постукиванием, кручением или тряской смартфона, спрятанного в кармане, сумке или парте. Есть и полезные функции обмена записанными частями между разными пользователями, а также пересылки ответов однокурсникам.

Все сдали приложение
Все сдали!

Скачать можно здесь.

Хороший план

«Хороший план» – это удобное приложения для ведения расписания уроков и лекций в сочетании с календарём и напоминаниями, с ним ты не забудешь про зачёты, экзамены, семинары, домашние задания и факультативы. Полезно и то, что приложение можно синхронизировать с одноименным софтом для Windows 8.1 и одновременно использовать его как на домашнем компьютере, так и на мобильном устройстве. Тебе определённо повезло куда больше родителей, живших в  докомпьютерную эпоху!

Хороший план приложение
Хороший план

Скачать можно здесь.

Английский с LinguaLeo

Английский язык остаётся одним из самых популярных и востребованных предметов, а хорошее владение им – практически незаменимый пункт в резюме для получения классной работы. Отлично оптимизированное для смартфонов Lumia приложение для изучения английского языка, Lingua Leo заслуженно стало обладателем разнообразных наград и аудитории в 8,5 миллионов пользователей. О нём хорошо говорят цифры – это более 50 тематических наборов слов с иллюстрациями, 7 интерактивных тренировок, более 20 грамматических курсов, персональные рекомендации по обучению, адаптивный тест на знание английского, более 80 тыс. текстовых материалов в Джунглях – подборке английских рассказов на любой вкус; поиск и перевод любых текстов английских песен, переводы для 60 тыс. слов без подключения к интернету и многое другое!

LinguaLeo приложение
LinguaLeo

Скачать можно здесь.