Лето традиционно является горячим периодом в киномире. В разгаре фестиваль «Кинотавр», на подходе Московский международный кинофестиваль (к слову, 37-й ММКФ по счету), а еще говорят, что на днях открытие музея современного искусства «Гараж» посетит Леонардо Ди Каприо. И когда, как не летом, наслаждаться просмотром кино в появившихся парковых кинотеатрах на открытом воздухе?

Киноход

Бесплатно

Приложение «Киноход» – удобный помощник для походов в кинотеатр, успевший заслужить успех и признание множества российских пользователей. Киноход сотрудничает со всеми основными киносетями в крупных городах страны и позволяет быстро и удобно спланировать посещение кинотеатра. Используя расписание показов, ты легко сможешь подобрать нужный фильм, просмотреть его рейтинг IMDB, аннотацию и трейлер, выбрать ряд и место, а затем оплатить поход на сеанс прямо из приложения, в дальнейшем используя смартфон, как электронный билет. А если вдруг твоего города нет в списке, он точно скоро в нем появится.

Киноход приложение
Киноход

 Скачать можно здесь.

Amediateka

Бесплатно

Если идти в кино лень, то можно приобщиться к киноискусству на смартфоне. Приложение Amediateka – онлайн-кинотеатр, работающий по подписке и предоставляющий доступ к множеству фильмов и сериалов в Full HD качестве и без рекламы. Что особенно ценно, новые серии самых популярных телевизионных шоу появляются здесь одновременно с американскими премьерами, в качественном русском переводе, так что если ты любишь «Игру престолов», «Настоящий детектив», «Американскую историю ужасов», «Сыны Анархии», «Карточный домик» и другую продукцию HBO и Showtime, то это приложение для тебя.

Amediateka приложение
Amediateka

Скачать можно здесь.

Кинопоиск

Бесплатно

Кинопоиск – крупнейший русскоязычный киносайт, позволяющий узнать подробную информацию о любом фильме или актере, расписании кинопроката и прочитать рецензии на последние новинки. Кроме того, здесь есть масса другой полезной информации: список фильмов, находящихся в производстве и последние новости со съемочных площадок, рейтинги, трейлеры и кадры из фильмов, пользовательские рецензии, фоторепортажи, календарь звездных дней рождения и многое другое.

Кинопоиск приложение
Кинопоиск

Скачать можно здесь.

Случайный фильм

Бесплатно

Все гениальное – просто. Не знаешь, что посмотреть, но хочешь провести вечер за фильмом, скачай «Случайный фильм» и доверься фортуне. Ориентируясь на твои кинопристрастия, приложение предложит тебе, что посмотреть, сделав выбор из своей обширной картотеки. Ну а там ты можешь довериться ему, поделиться понравившимся вариантом с друзьями или провести повторный поиск.

Случайный фильм приложение
Случайный фильм

Скачать можно здесь.

УгадайКино

Бесплатно

Если ты настоящий киноман, то эта игра для тебя. Проверь, насколько хорошо ты разбираешься в кинематографе, просматривая фрагменты из разных фильмов, а потом угадывая их названия. Тысячи фильмов и десятки тысяч кадров – сможешь ли ты отгадать их все?

УгадайКино приложение
УгадайКино

Скачать можно здесь.