Топ-5 упражнений, чтобы подготовить тело к лету
Фото
Adobe Stock

Тренер сети спортивных студий REBOOT Владислав Алексеев подготовил специально для тебя 5 лучших упражнений, чтобы путь к идеалу был максимально быстрый и легкий!

Топ-5 упражнений, чтобы подготовить тело к лету
Фото
Adobe Stock

Упражнение 1

Из положения присед делаем максимально широкий шаг назад и делаем упор на одноименную руку, противоположной рукой вытягиваемся наверх и взгляд направляем за ней. Одним движением элегантно возвращаемся в исходное положение. Повторяем на другую сторону 60 секунд или до появления приятных ощущений в ногах.

Упражнение 2

Добавляем динамики, чередуем ноги, ловим баланс и делаем хинч (наклон с касанием стопы), затем выпад на эту же ногу, далее прыжком меняем ногу. Снова хинч и выпад, смена ноги. Выполнять в своем темпе 60 секунд либо до появления ярких ощущений в ногах, учащенного дыхания и среднего пульса.

Упражнение 3

Нам нужно мягкое движение в позвоночнике и отжимания на трицепс. Из положения планки на прямых руках потянемся грудной клеткой к своим стопам. Затем, начиная от поясницы, позвонок за позвонком округлим спину и вернемся в планку. Далее через колени полностью ложимся на пол, прижимая локти к ребрам как можно ближе.

Упражнение 4

Из позиции планки на предплечьях развернуть предплечья навстречу друг другу. И поочередно будем разворачиваться в боковую планку, в боковой планке не забываем два раза коснуться бедром пола.

Упражнение 5

Добьем все это дело мышцами пресса! Максимально медленный и амплитудный крис-кросс либо косые скручивания. Обрати внимание, что коленей нужно касаться каждым локтем. Помним про поясницу — ее не прижимай слишком сильно к полу и не отрывай слишком высоко от пола, постарайся сохранить золотую середину. Плечи держим чуть выше над полом и затылка только слегка касаемся кончиками пальцев.

Все упражнения выполняй в собственном темпе и следи за своим состоянием! Не стоит переусердствовать, лучше начни с 1 минуты на каждое упражнение, а вот количество подходов выбирай сами, в силу своей физической подготовки. Удачи!

Топ-5 упражнений, чтобы подготовить тело к лету
Фото
Adobe Stock

Подписывайся на theGirl!