Топ-7 лучших пляжей в Москве, где можно поплавать и позагорать 🌞
Фото
Canva

Через пару дней наступает лето — беззаботная солнечная и теплая пора (да-да, мы прекрасно помним, что это также нервное время сдачи экзаменов и сессий, но этот период вскоре закончится и тогда ты сможешь вздохнуть с облегчением, не забывай об этом). Кто-то отправится чиллить на морских курортах, а кто-то будет изведывать местные пляжи. Специально для жителей и гостей Москвы мы составили топ-7 лучших пляжей, где каждый может хорошенько поплавать, стать обладателем красивого загара и просто классно отдохнуть.

Топ-7 лучших пляжей в Москве, где можно поплавать и позагорать 🌞
Фото
Canva

Пляж «Левобережный»

Этот пляж расположен на севере Москвы. Здесь ты найдешь все, что нужно для полноценного отдыха: набережная, детские площадки, качели, прогулочные экотропы вдоль воды, площадка для игры в волейбол, дорожки для велосипедистов, открытые веранды, где можно позагорать. Также на территории расположены смотровые площадки, с которых открывается вид на Химкинское водохранилище. И все это доступно отдыхающим абсолютно бесплатно. Судя по списку, уже понятно, что пляж «Левобережный» — отличное место для летнего времяпровождения.  Тут также есть спасательные пункты, так что о безопасности можно не беспокоиться (но все равно не забывать, что нужно быть максимально аккуратными). До пляжа удобно добираться как на собственном автомобиле, так и на общественном транспорте, в пешей доступности находятся остановки (от них идти приблизительно 600 метров пешком).

  • Где расположен пляж: метро Ховрино, Левобережная ул., 10.

  • Время работы: ежедневно, круглосуточно.

  • Пляж: песчаный.

Топ-7 лучших пляжей в Москве, где можно поплавать и позагорать 🌞
Фото
Canva

Озеро Мещерское

Еще одно место, которое заменит тебе поездку на море и точно не разочарует. Озеро Мещерское представляет собой зону отдыха с шикарными видами на сосновый лес, где ты можешь сделать множество крутых фоток, искупаться и позагорать на шезлонгах. Здесь также оборудованы детские и спортивные площадки, экотропы для прогулок, а также велодорожки. Не менее важным плюсам является наличие спасателей на пляже, а также медицинского пункта. Для всех желающих ход свободный, шезлонги можно взять абсолютно бесплатно.

  • Где расположен пляж: Москва, ул. Воскресенская, 5-31.

  • Время работы: ежедневно, круглосуточно.

  • Пляж: песчаный.

Топ-7 лучших пляжей в Москве, где можно поплавать и позагорать 🌞
Фото
Canva

Пляж «Борисовские пруды»

Борисовский пруд — крупнейший старинный водоем, являющийся частью природно-исторического парка «Царицыно». Но сразу скажем, что здесь ты не сможешь искупаться, зато это отличное место для того, чтобы позагорать под лучами летнего солнышка, устроить с друзьями пикник, поиграть в волейбол или теннис. А для кого-то шикарные природные виды послужат вдохновением, чтобы начать заниматься спортом (для спортивных новичков, не представляющих, как это понятие может ассоциироваться с отдыхом, можно взять коврик для йоги и помедитировать).

  • Где расположен пляж: Борисовские пруды, 5, корп. 1.

  • Время работы: ежедневно, круглосуточно.

  • Есть прокат лодок и шезлонгов.

Стильный коврик сочного фиолетового цвета послужит идеальным дополнением для занятий йогой на природе.

Коврик для фитнеса и йоги
Реклама. ООО "Яндекс"
Топ-7 лучших пляжей в Москве, где можно поплавать и позагорать 🌞
Фото
Canva

Пляж «Озеро Белое»

Небольшой пляж в районе Косино оборудован всем необходимым для отдыхающих: раздевалки, площадки, оборудованные для игры в волейбол, большой и настольный теннис, футбол, детская зона отдыха и места для пикников. Для тех, кому надоест купаться и загорать, можно спрятаться в тени под деревьями или пройтись вдоль водоема. Отметим, что здесь есть станция МЧС с собаками-спасателями. Вход на пляж бесплатный.

  • Где расположен пляж: Заозерная улица, дом 2-6.

  • Время работы: ежедневно с 09:00 до 22:00.

  • Пляж: песчаный.

Пляж «Beach Club»

Если ты хочешь провести время на пляже в стиле «дорого-богато» (название уже говорит само за себя), то отправляйся в «Beach Club». Здесь ты найдешь зоны отдыха, спортивные площадки, живописные веранды, танцпол для зажигательных вечеринок, бассейн, а также ресторан, в котором можно отведать изысканные блюда. В общем, почувствуй себя на время ведущей передачи «Орел и решка» (но не со ста долларами, а с золотой картой, потому что такая программа развлечений не бесплатна). Ну и по традиции скажем о том, что за безопасностью твоего отдыха будут следить спасатели.

  • Где расположен пляж: Ленинградское шоссе, 39, стр. 23.

  • Время работы: ежедневно с 11:00-24:00.

  • Пляж: песчаный.

  • Аренда шезлонгов, лодок, водных лыж, скутеров.

  • Стоимость: 1000 рублей с понедельника по четверг (за весь день), 2000 рублей с пятницы по воскресенье и по праздникам.

Топ-7 лучших пляжей в Москве, где можно поплавать и позагорать 🌞
Фото
Canva

Пляж «Рублево»

Продолжаем подборку пляжей с дорогими названиями. Стоимость входа на пляж — 200 рублей как в будние, так в выходные и праздничные дни, дети до 6 лет проходят бесплатно. Здесь ты найдешь все, что нужно для комфортного и активного отдыха — раздевалки, душевые кабины, водные аттракционы, спортивные и детские площадки, спасательную станцию, медпункт, парковку. На территории пляжа также расположены удобные летние кафе с зонтиками, где ты можешь наслаждаться летними пейзажами и кушать вкусную мороженку.

  • Сайт: пляж-рублево.рф

  • Где расположен пляж: Мякининское шоссе, строение.1 (напротив лесопарка «Липовая Роща»).

  • Время работы: ежедневно с 09:00 до 21:00.

  • Пляж: песчаный.

  • Прокат лодок, катамаранов, шезлонгов и других услуг.

  • Стоимость: от 50 до 200 рублей.

Топ-7 лучших пляжей в Москве, где можно поплавать и позагорать 🌞
Фото
Canva

Пляж на Речном вокзале

Год назад, в мае 2021 года, в Москве открылся новый пляж. Это место на фотографиях выглядит невероятно эстетично: на деревянной платформе установлены три бассейна, в них установлен подогрев, поэтому температуры воды держится на уровне 26 градусов. Здесь также есть детские бассейны, душевые кабины, комнаты для переодевания, волейбольная площадка. На пляже есть шезлонги, зонты от солнца, беседки, а также мягкие кровати с балдахинами и диваны (ну чем не повод отправиться туда только ради эстетичных фотографий? Но отметим, что это довольно дорогое удовольствие). Для тех, кто проголодается, есть возможность посетить летнюю кухню, фито-бар и ресторан.

  • Где расположен пляж: Ленинградское шоссе, 51, станция метро «Речной вокзал».

  • Время работы: ежедневно с 10:00 до 20:00.

  • Стоимость: лежак в будний день — 1000 рублей, в выходной — 1500, кровать стоит от 10 тыс. в будни и от 15 тыс. в выходные, шезлонг-кровать с балдахином — от 20 тыс.

Подписывайся на theGirl!