На нынешний день юань и йена выглядят привлекательнее на фоне дорожающего евро, во многие страны Азиатско-тихоокеанского региона не нужны визы, а авиабилеты остаются доступными благодаря субсидиям национальным авиаперевозчикам от заинтересованных в развитии туризма правительств. Отправляясь в дорогу, возьми с собой Lumia – и подборку небанальных приложений для Windows Phone, которая добавит впечатлений от путешествий.

VPN one click

Путешествуя по Китаю, легко столкнуться с проблемами с интернетом - не работают поисковики, почта, Facebook (запрещенная в России экстремистская организация), любимые сайты. Всё это – результат действия “Великого китайского файерволла”, созданного властями страны в целях цензурирования новостного потока. Приложение VPN one click предоставит тебе доступ ко всем нужным сервисам легко и непринуждённо, всего за 2 доллара в месяц, обеспечивая анонимный доступ в интернет и предоставляя возможность почувствовать себя крутым хакером, обходящим систему.

Топ-8: Приложения для любителей Азии
VPN one click

Скачать можно здесь.

WeChat

WeChat — популярный мессенджер от китайского интернет-гиганта Tencent, незаменимый в Азии и Китае. С большой долей вероятности твои новые китайские друзья, встреченные в дороге, пользуются именно им. Сервис активно экспериментирует с бонусами и платежами, так, в 300 вендинговых автоматах в пекинской подземке пользователи WeChat могут получить снеки со скидкой. Ещё одна особенность приложения — ряд развлекательных функций, которые помогают активнее вовлечь пользователей в общение. Например, можно потрясти смартфон, и приложение покажет других пользователей поблизости. Можно бросить и «бутылку с посланием» — оставить голосовое или текстовое сообщение в определённом месте и ждать, пока кто-нибудь ответит.

Топ-8: Приложения для любителей Азии
WeChat

Скачать можно здесь.

Beijing Offline Map & Guide

Пекин — один из крупнейших центров азиатского мира и точка назначения на карте, которую невозможно пропустить. В этом городе проживают 22 миллиона человек, это одна из четырёх древних столиц Китая, сочетающая сверхсовременную архитектуру и древние тысячелетние храмы. Без хорошего справочника в этом мегаполисе не обойтись, здесь и пригодится Beijing Offline Map & Guide. Этот путеводитель по столице Китая позволяет работать с картами и подсказками без соединения с интернетом, экономя трафик в роуминге. Вам пригодятся карты города и метро с возможностью зума, поиск по названиям улиц и мест, характеристики тысяч достопримечательностей, фотогалереи, возможность ставить закладки. Отели и хостелы, кафе и рестораны, музеи и галереи, рынки и торговые центры — всё это имеется в одном удобном приложении в вашей Lumia.

Топ-8: Приложения для любителей Азии
Beijing Offline Map & Guide

Скачать можно здесь.

Simple Mahjong

Маджонг или мацзян — китайская азартная игра с использованием игральных костей для четырёх игроков, пользующаяся большой популярность и в соседних странах. Коротая время с этой игрой в дороге, ты легко подготовишься к партиям в маджонг с уличными азиатскими гуру. Но даже если тебе не пригодится знание правил маджонга на практике, никогда не будет лишним размять свой мозг экзотичной и увлекательной головоломкой с красивой историей.

Топ-8: Приложения для любителей Азии
Simple Mahjong

Скачать можно здесь.

South Korea Radio

Отправляясь в Азию, попробуй проникнуться и новой национальной музыкой, например, корейской. K-Pop, южнокорейская популярная музыка, аддиктивна и навязчива, но возможно ты даже станешь её настоящим фанатом. Слушай онлайн десяток местных радиостанций — от традиционных мелодий до вижуал-рока и хип-хопа. Если этого мало, приложение позволяет ещё и читать вебсайты популярных корейских газет — причём у части есть англоязычные версии, что полезно всем для общего развития.

Топ-8: Приложения для любителей Азии
South Korea Radio

Скачать можно здесь.

Японская поэзия

«Японская поэзия» — компаньон для путешествия в страну восходящего солнца, коллекция более чем из 1200 красивых и чувственных произведений японских поэтов, в которую входят хокку (стихи) и танка (короткие песни). Искусство писать хокку — это прежде всего умение сказать многое в немногих словах. Что касается танка, то они выражают мимолетное настроение, и полны недосказанности, поэтического изящества, зачастую — сложной ассоциативности, словесной игры:

||На северном берегу,||Где ветер, дыша прибоем,
||Летит над грядою гор,
||Цветёшь ли ты, как бывало,
||Шиповник, и в этом году?..

Топ-8: Приложения для любителей Азии
South Korea Radio

Скачать можно здесь.

Tides

Бали, Вьетнам, Малайзия – важные места на карте мира серфера. Ловя волну, используйте приложение Tides для Windows Phone, чтобы узнать прогноз приливов и отливов на ближайшую неделю и высоту волн на всех популярных серферских направлениях.

Топ-8: Приложения для любителей Азии
Tides

Скачать можно здесь.

Sharks

Кстати, чтобы быть во всеоружии, скачайте приложение Sharks, чтобы изучить повадки акул и избежать неприятной встречи.

Топ-8: Приложения для любителей Азии
Sharks

Скачать можно здесь.