Топ-7 лучших китайских аниме ✨

Да, если ты вдруг не знала, помимо японской анимации (того самого аниме), если еще корейская и китайская. Последняя называется дунхуа и в чем ее отличия от соседей рассказывали тебе тут.

И если ты поняла, что такой формат мультфильмов тебя привлекает и хочется попробовать крутые китайские тайтлы, то welcome в нашу подборку лучших китайских аниме.

1. Благословение небожителей (2020 -…)

Топ-7 лучших китайских аниме ✨

Изначально это был роман Мосян Тунсю. Но произведение китайцам настолько понравилось, что сначала они нарисовали современную манхуа, а потом и дунхуа. Если тебе хочется с головой окунуться в древнекитайское фэнтези, поближе изучить мифы и легенды китайского народа и полюбоваться парнями в традиционных и прекрасных платьях, то отдай предпочтение «Благословению небожителей».

2. Контракт душ (2016-2018)

Топ-7 лучших китайских аниме ✨

Мистицизм обожают везде, и Китай не исключение. В «Контракте душ» один из главных героев внезапно умер, а второй решил его спасти, заново даровав тело и второй шанс на жизнь. Но не просто так, а заключив контракт. Помимо крутого экшена и симпатичной анимации, в этом аниме интересно показано развитие персонажей.

3. Моя подруга — культиватор (2017-2018)

Топ-7 лучших китайских аниме ✨

Но не только про одних мальчиков рисуют свои дунхуа китайцы. Вот тебе интересный сериал про парочку с парнем и девушкой. Главный герой хотел произвести на девушку впечатление и, как говорится, спасти «даму в беде». Вот только он немного не подумал, что таким образом заберет часть ее сверхспособностей. Теперь парочке предстоит пройти вместе несколько испытаний, чтобы расставить все по местам. А там и до любви рукой подать.

4. Магистр Дьявольского культа (2018-2021)

Топ-7 лучших китайских аниме ✨

«Магистр» — это тоже одна из экранизаций произведения все того же Мосян Тунсю. А почему нет? Древнекитайская мифология настолько богата разными героями и событиями, что можно бесконечно долго придумывать похожие истории. Про богов, экзорцистов, злых духов и, конечно же, любви среди этого хаоса.

5. Маг на полную ставку (2016-2021)

Топ-7 лучших китайских аниме ✨

Кто из нас не мечтал однажды проснуться совершенно в другом мире или реальности? Весь мир вокруг такой понятный и простой, что становится скучно. Так думал и главный герой — паренек по имени Мо Фан. И его мечта оказаться где-то «не здесь» исполнилась. Придя утром в школу, он понял, что она другая, а на уроках преподают не скучную математику, а магию и как ей пользоваться. Но все ли так здорово в этом альтернативном мире? А что делать герою, если он осознал, что отличается от остальных?

6. Аватар короля (2017-2020)

Топ-7 лучших китайских аниме ✨

Есть одноименная дорама. Поэтому, если хочешь, можешь посмотреть и ее, но сразу скажем, что там не будет такого яркого экшена, как в дунхуа. Ну, а сюжет у них одинаковый. Главный герой — профессиональный геймер, ставший признанным лидером в «Славе». Но из-за ошибок и подстав завистников Е Чёу изгоняют из гильдии. Покинув компанию, которая заменила его «свежей кровью», он устраивается менеджером в интернет-кафе и старается сохранять инкогнито. Но, разумеется, долго оставаться не у дел — это не про него. Он снова набирает команду и возвращается в «Славу», чтобы вновь доказать: равных ему не было и нет.

7. Близнецы-детективы (2016-2017)

Топ-7 лучших китайских аниме ✨

Китайский детектив с двумя красавчиками-близнецами в главных ролях. Сун Сяо Тун — детектив, который бегает по городу и за определенную плату вычисляет, ловит и уничтожает демонов. Но почему главный герой один, а на обложке их двое? Все просто. Его напарник — это душа умершего в детстве брата-близнеца. И это только начало интереснейшей истории, ведь в жанрах заявлена психология, драма, мистицизм и немножко насилия. Поэтому строго 17+.