Топовые корейские дорамы с Ким Бомом, которые тебе точно стоит посмотреть 😉

Ким Бом определенно прошел долгий путь с тех пор, как заставил наши сердечки трепетать в дораме «Мальчики краше цветов». Его универсальность как актера не подлежит сомнению, поскольку он работает в индустрии уже более 15 лет! Скорее посмотри, какие его шикарные дорамы ты могла упустить!

Мальчики краше цветов (2009)

Дорама, прославившая Ким Бома, не могла не попасть в этот список. Если ты ее еще не видела, то лови сюжет: бедная старшеклассница Гым Чжан Ди поступает в престижную школу Шин Хва Хай, которую посещают самые богатые дети Кореи. Ким Бом играет И Чжона, артистичного гончара и бабника, у которого постепенно развиваются чувства к лучшему другу Чжан Ди.

Мечта (2009)

Ким Бом играет своенравного Ли Чан Сока в дораме 2009 года «Мечта». История начинается, когда Чан Сок освобождается из колонии для несовершеннолетних за то, что был карманником. Затем он встречает Нам Чжэ Ира, чей успех в качестве спортивного агента заканчивается после того, как его самый популярный клиент оказывается в центре скандала с наркотиками.

Город влюбленных (2010)

Эта романтическая комедийная дорама рассказывает о дружбе трех 34-летних женщин, Ли Шин Ён, Чон Да Чжон и Ким Бу Ги, которые идут по жизни и любви. Журналист Шин Ён с оптимизмом смотрит на свою личную жизнь, несмотря на то, что ей здорово мешает ее карьера. Ким Бом играет Ха Мин Чжэ, студента колледжа и талантливого музыканта, который заводит отношения с Шин Ён, которая старше его на 10 лет.

Богиня огня Чжон И (2013)

Если тебя нравятся исторические дорамы, то это находка для тебя! «Богиня огня» основана на реальной истории жизни Пэк Па Сон, первой женщины-производителя фарфора в династии Чосон. В дораме Пэк Па Сон — это Ю Чжон, страстная и одаренная девушка, которая стремится стать лучшим художником по фарфору. Ким Бом играет преданного и волевого военного, чье сердце отдано Ю Чжон.

Этой зимой дует ветер (2013)

Потеряв любимых людей, О Су развращается азартными играми с высокими ставками, чтобы заполнить пустоту внутри. Когда он нацеливается на богатых женщин, чтобы обмануть их, он обращает внимание на О Ён, слепую наследницу крупной корпорации. Мошенник видит возможность замаскироваться под пропавшего брата О Ён, стремясь забрать ее богатство и выплатить долги. Ким Бом играет коллегу О Су по его работе.

Под прикрытием (2015)

Элитный отряд детективов по расследованию убийств под прикрытием раскрывает самые громкие преступления любой ценой. Это секретное подразделение под номером 5 возглавляет суперинтендант Чан Мун Вон вместе с Ча Гун У, Чан Мин Джу и Чхве Тэ Пён.

А ты знала, что для того, чтобы изобразить мрачного и мстительного Ча Гун У, Ким Бом претерпел радикальные изменения: сбросил 14 кг, постригся, отрастил небольшие усы и бородку?

Миссис Коп 2 (2016)

После успеха первого сезона «Миссис Коп», в продолжении основное внимание уделяется новой главной героини, детективу Ко Юн Чжон. Пройдя 6 лет обучения в ФБР в Нью-Йорке, Юн Чжон возвращается в Корею с намерением раскрыть предыдущее дело об убийстве. Фигурантом одного из ее дел становится гендиректор Ли Ро Чжун, которого и играет Ким Бом.

Сказание о Кумихо (2020)

Это — первая дорама Ким Бома после возвращения из армии. Он играет злого кумихо (девятихвостого лиса) Ли Рана, брата главного героя и кумихо Ли Ёна. Движимый своими эмоциями, Ли Ён отказывается от своего статуса хранителя горы, чтобы найти свою единственную настоящую любовь. Находясь вдали, гора впадает в беспорядок и подвергается вторжению людей. Это заставляет его сводного брата Ли Ранга сбежать, питая ненависть к человечеству.

Призрачный доктор (2022)

Дорама в очередной раз доказывает, что Ким Бом — актер-хамелеон. На этот раз он влезает в шкуру первокурсника юридического факультета Хан Джун Хви. После того, как в престижном университете Ханкук происходит необычное происшествие, профессор Ян Чжон Хун и его решительные студенты неожиданно оказываются втянутыми в не менее странные последствия этой ситуации.