Традиция нарушена: почему Dispatch не раскрыл «новогоднюю пару» в 2024 году
Фото

theGirl

Каждый год 1 января Dispatch традиционно «сливает» звездную парочку, которая до этого не объявляла о своем романе. Однако в 2024 году произошло необычное событие: Dispatch отказался от этого подарка. Вместо этого в центре внимания издания оказалось сообщение о смерти Ли Сон Гюна, звезды оскароносных «Паразитов». Что же могло послужить причиной решения Dispatch хранить молчание и не раскрывать ни одной пары по этому случаю?

Традиция нарушена: почему Dispatch не раскрыл «новогоднюю пару» в 2024 году
Фото

YouTube/Korea Now

Если оглянуться на историю Dispatch, то можно заметить, что это не первый раз, когда он хранит молчание в Новый год. В 2017 году журналисты издания не стали отвлекать внимание общества от процесса импичмента бывшего президента Пак Кын Хе. Аналогично, в 2022 году, на фоне борьбы с пандемией COVID-19, Dispatch предпочел сосредоточиться на важнейшей информации, связанной со здоровьем.

Традиция нарушена: почему Dispatch не раскрыл «новогоднюю пару» в 2024 году
Фото

Кадр из фильма «Паразиты»

Учитывая масштабность такого события, как трагическая кончина Ли Сон Гюна, Dispatch, возможно, решил сосредоточиться на чествовании и выражении соболезнований его семье и поклонникам. Внезапный уход такой звезды, отца и мужа — это значительная потеря для всей индустрии развлечений и семьи, что подчеркивает важность памяти о тех, кого с нами больше нет.

Кроме того, Dispatch, возможно, стремится избежать возможных скандалов. Тишина может быть стратегией, направленной на то, чтобы избежать противоречивых ситуаций и создать более спокойную атмосферу в индустрии развлечений, по крайней мере, на данный момент.