DIY — это всегда хорошая идея, особенно когда для повторения этого креативного тренда потребуется всего лишь пара старых джинсов (или любой другой предмет гардероба из денима), вода, отбеливатель, защитные перчатки и-и-и… все! Отличный способ интересно провести время, сэкономить деньги и сделать уникальный предмет одежды.

  • Лови быструю видео-инструкцию, а внизу — текстовый вариант с более подробными объяснениями :)

1. Сделай смесь для отбеливания

Для начала тебе нужно будет смешать воду и отбеливатель в соотношение три к одному. Крайне важно разбавить отбеливатель, так как в чистом виде он может полностью испортить одежду, а также нанести вред твоей коже. Убедись, что полученного раствора достаточно, чтобы пропитать нужную часть джинсов, и не забудь надеть защитные перчатки и не снимай их в течение всего процесса.

2. Подготовь джинсы к процедуре

После того, как твоя смесь будет готова, нужно будет подготовить джинсы для отбеливания. Положи их на любую плоскую поверхность, а затем скрепи вместе и скрути ту часть джинсов, которую ты хочешь отбелить, и закрепи ее резинкой. Для того, чтобы оставшаяся часть не была задета, натяни на нее обычный пакет и крепко завяжи его у основания.

Тренд bleached jeans: как отбелить джинсы дома самостоятельно
Фото
@heybriajones

3. Опусти джинсы в полученную смесь и дай ей впитаться

Когда будешь готова, медленно погрузи джинсы в смесь для отбеливания. Затем аккуратно положи неотбеленную часть джинсовой ткани на край ведра или контейнера, в котором находится твоя смесь. Засеки примерно час, чтобы дать джинсам впитать смесь, однако не забывай проверять их, чтобы понять, насколько быстро поднимается пигмент.

4. Промой джинсы

После того, как твои джинсы осветлились до нужного тебе оттенка, аккуратно вынь их из отбеливателя. (Помни, что все это время на тебе должны быть защитные перчатки!). После того, как вынешь их, сними резинку и пакет и тщательно промой джинсовую ткань, чтобы удалить излишки отбеливателя. Это особенно важно перед стиркой джинсов, потому что оставшийся отбеливатель может повлиять неотбеленную часть. Наконец, постирай джинсы в холодной воде и высуши их.

5. Наслаждайся своим новым аутфитом!

Все, несколько простых шагов, и твои новые джинсы готовы :) Топ, кардиган или любимая футболка с принтом — тебе решать, с чем сочетать этот маленький шедевр.