Как научиться краситься? Открыть TikTok! В этой социальной сети столько талантливых визажистов и изобретательных энтузиастов… только смотри и вдохновляйся! Собрали для тебя лучшие хаки — тренды макияжа весны 2021.

Безупречный тон (контуринг поколения Z)

21-летняя Даниэль Маркан — знаменитая зарубежная визажистка, к советам которой однозначно стоит прислушаться. Контуринг — тема знакомая, но девушка подарила ей новое дыхание: для идеально-ровного и сверкающего тона нанеси на лицо корректор, румяна, бронзер и даже хайлайтер. Но не растушевывай их, а «смешай» тональным средством (короче, сделай все наоборот!). Эффект — потрясающий! Представь, что ты художник, который открыл новый способ использования красок 😚

Красная помада aka тон = естественный румянец

Использование косметических средств не по назначению — старая тенденция в TikTok. Но вот этот лайфхак появился на просторах соцсети недавно: нанеси румяна (или даже красную помаду) раньше, чем тональное средство и корректор. Затем растушуй все. Когда тональный крем смешается с пудрой, получится эффект здорового естественного и бархатистого румянца.

Фальшивые веснушки

Вся прелесть этого хака в том, что твои руки могут расти не из того места 😁 Все равно получится идеально! Весь секрет — в небрежности. Возьми жидкую подводку для глаз коричневого цвета, неаккуратно оставь точки на местах, где хочешь сделать веснушки, а потом «отпечатай» их указательным пальчиком (они волшебным образом примут естественный вид). Магия вне Хогвартса? Ага!

Большие губы

Бьюти-блогеры знают: необязательно идти к хирургу, чтобы увеличить губки. Достаточно умело владеть карандашом и помадой 😋

Если хочешь, чтобы твои инструменты для целовашек выглядели пухлее, то возьми карандаш для контура на оттенок темнее, чем твой натуральный цвет губ. Нанеси его не НА, а ПОД нижнюю часть губы — это создаст эффект тени, который увеличит твои губки, сделает их более объемными. Потом нарисуй вертикальную линию в центре нижней губы, а затем покрой свои lips сверкающим блеском.

Да какая помада? Масочный режим-то никто не отменял… Мы знаем выход, который позволит тебе красить губи и не волноваться о том, что блеск или помада отпечатается на маске.

Если стрелки не удались…

То… не отчаивайся! Преврати неудачу в изюминку и твой образ заиграет смелыми яркими красками 🤩

А если серьезно, то двойные стрелки с эффектом крыльев уже давно в тренде! На видео выше они получись нечаянно, но вообще-то такое решение — новый тренд.

Идеальный нос

Бери кисточку, бронзатор и консилер и… представь, что ты скульптор!

Используй все хаки и получи идеальный макияж! Не благодари 🥰