Тренды маникюра: топ-5 главных тенденций весны

Пастель

Когда ты думаешь о своем весеннем луке, то в первую очередь на ум приходят яркие, сочные тона. Но не в этом сезоне! Наоборот, главной тенденцией на ближайшее время становятся прозрачные, почти сливаемые с цветом ногтя цвета. Marc Jacobs и Oscar de la Renta предлагают белые и кремовые. Кстати, такого цвета лаки зрительно удлиняют пальцы.

Омбре

Маникюр с эффектом омбре – это плавный переход одного цвета в другой, причем количество цветов может варьироваться от двух-трех и более. Чтобы повторить такой маникюр в домашних условиях, накрась ногти одним базовым цветом, затем нижнюю часть – лаком более темного оттенка, а когда все высохнет, нанеси немного этого же лака на границе между темным и светлым, чтобы передать тонкий переход между ними.

Тренды маникюра: топ-5 главных тенденций весны
Фото
Архивы пресс-служб

Металлические оттенки и глиттер

Золотые и серебряные оттенки лаков создают ощущение роскоши и гламура, но также могут стать смелым решением для повседневного маникюра, особенно в сочетании с декоративным блестками. Главное – не переборщить с глиттером и нанести его, к примеру, лишь на кончики ногтей.

Сочетание двух цветов

Эта тенденция требует творческого подхода для создания простого, но в то же время эффектного маникюра. Ты можешь выбрать два контрастных цвета, нарисовать диагональную линию через ноготь или вертикальную полосу по центру. Ты также можешь взять за основу классический французский маникюр, но использовать любой цвет как альтернативу белому. 

Текстура

Если ты не чувствуешь себя достаточно уверенной для того, чтобы производить все эти манипуляции с цветами и оттенками, обрати внимание на лаки с необычной текстурой, например, зерненой или бархатной.