Тревожный звоночек: 10 признаков, что вам пора расстаться
Фото

Midjourney | theGirl

Расстаться с близким человеком — очень сложное, но иногда необходимое решение. К сожалению, не все любовные истории заканчиваются хеппи-эндом. Собрали 10 признаков этого сценария. Проверь, присутствуют ли они в твоих отношениях.

1. Вы постоянно ссоритесь

Порой и в здоровых отношениях возникают споры — это совершенно нормально. Однако если это вы конфликтуете ежедневно, пришло время задуматься. Разговоры постоянно заканчиваются ссорами, когда партнеры уже подсознательно настроены негативно по отношению друг к другу.

Если ты чувствуешь, что ситуация только усугубляется, то попробуй поговорить с партнером о своих беспокойствах. Вы не сможете построить счастливые отношения, если все время будете ругаться.

Тревожный звоночек: 10 признаков, что вам пора расстаться
Фото

Midjourney | theGirl

2. У вас разные взгляды на жизнь 

Никто не говорит, что стоит отказываться от своих жизненных целей и желаний в угоду партнера. Но быть с тем, чьи жизненные ценности кардинально отличаются от твоих, довольно проблематично, особенно если у вас разные взгляды на детей, финансы и место для жизни (например, ты хочешь переехать в другую страну и завести семью, а чайлдфри-парень мечтает остаться здесь).

Вы можете оба составить свой список из пяти вещей, которые вы считаете главными в жизни. Если у вас будет меньше трех совпадений, то в будущем будут возникать серьезные конфликты. 

3. Вы считаете других людей более интересными 

Если ты заметила, что постоянно думаешь о ком-то другом, то, скорее всего, это может свидетельствовать о влюбленности. Ты можешь никак не контактировать с этим человеком, но обмануть саму себя сложно. Скоро ты начнешь замечать в своем партнере множество недостатков, которые начнут раздражать. Отношения, в которых хотя бы один не влюблен в другого, не будут счастливыми. 

Тревожный звоночек: 10 признаков, что вам пора расстаться
Фото

Midjourney | theGirl

4. Ты больше не приоритет 

Как правило, в самом романа начале вы стараетесь быть вместе как можно чаще. Со временем такая страсть к совместному времяпрепровождению немного утихает, но не исчезает (в здоровых отношениях). Но если ты замечаешь, что твой партнер всегда отдает предпочтение своим друзьям или кому-то еще (или ты предпочитаешь провести вечер одна, а не с ним), то дело плохо. Свобода необходима, но желание быть вместе тоже должно присутствовать.

5. Отсутствие эмоциональной связи 

У вас больше нет «своих» шуточек? Это звоночек… Вам становится трудно общаться, а из этого следует недосказанность. Эмоциональная связь потихоньку угасает. Сложно снова довериться своему партнеру, когда исчезает желание делиться чем-то из своей жизни. Помни, что постоянное общение — залог здоровых отношений.

Тревожный звоночек: 10 признаков, что вам пора расстаться
Фото

Midjourney | theGirl

6. У вас пропал секс

Для пар иногда бывает нормально испытывать такие «сухие» периоды. Если в вашей сексуальной жизни наступили проблемы, предложи партнеру обсудить это: попробовать новую позу, игрушку, сменить обстановку и так далее. Но если ничего не помогает, значит, возможно, причина в пропавшем влечении.

7. Тебе интереснее с друзьями 

Ты уделяешь друзьям намного больше времени, чем своему парню. Это бегство от проблем. Что-то в ваших отношениях не так, и ты не хочешь в них вкладываться. Ты скорее позвонишь своим друзьям, чтобы поделиться чем-то знаменательным в твоей жизни, а своего партнера оставишь в стороне.

Тревожный звоночек: 10 признаков, что вам пора расстаться
Фото

Midjourney | theGirl

8. Ты отгоняешь от себя мысли о совместном будущем

При одной только мысли ты о совместных планах и жизнь через 10 лет испытываешь беспокойство? Тут ты, наверное, уже и сама знаешь, что что-то не так, но по какой-то причине не завершаешь эти отношения. Стоит ли оно того? 

9. Отношения не делают тебя счастливой

Постоянное чувство несчастья — ненормально. Особенно если это ощущение возникает из-за твоей второй половинки. Важно делиться забавными событиями из своей жизни. Это отличный способ сохранить связь, снова сблизить вас и поднять настроение. Ты должна быть счастлива, когда проводишь врем со своим партнером.

Тревожный звоночек: 10 признаков, что вам пора расстаться
Фото

Midjourney | theGirl

10. Вы не доверяете друг другу

О каких отношениях тут может идти речь, если вы не доверяете друг другу? Проблемы с доверием чаще всего возникают в парах, где кто-то был пойман на лжи. Чтобы все наладить, вам нужно проделать тяжелую работу, с которой справляются далеко не все. 

Конечно, не стоит расходиться при первой ссоре. Это должен быть обдуманный поступок. Но если вам никак не удается решить общие проблемы, и эти отношения тянут вниз, то стоит задуматься.