Мы для тебя подготовили три (на самом деле даже четыре — читай до конца) идеи классных и — главное! — очень простых причесок на каждый день. Тебе понадобится всего несколько минут утром перед школой, чтобы без труда повторить любую из этих укладок.

1. Косички

На коротких волосах косички смотрятся необычно, особенно если это асимметричные косы в стили «рыбий хвост». Нанеси на волосы немного текстурирующего спрея, расчеши волосы и раздели на прямой пробор. С любой стороны выдели четыре прядки и завяжи их резинками, как показано на рисунке. Далее несколько раз продень/заверни прядку в хвост. Для удобства можно воспользоваться вспомогательной спицей. Проделай то же самое с оставшимися хвостами и зафиксируй косички резинками. Слегка сбрызни спреем для волос.

2. Хвосты

Собери на макушке часть волос в тугой хвост. В основание хвоста заверни сам хвост. Чтобы усложнить прическу, можно продеть хвост таким образом несколько раз. Выпусти несколько тонких прядок у лба и висков для легкой небрежности образа. Кончики волос можно слегка завить с помощью плойки или утюжка. Но не переусердствуй: нам нужны легкие волны, а не кукольные кудри. Поверх фиксирующей резинки можно повязать шелковый платок или ленту. Прическа получится более нарядной и романтичной.

3. Пучки

Нанеси на волосы немного текстурирующего спрея или обычного сухого шампуня, чтобы придать большей плотности волосам. Хорошенько прочеши локоны, раздели их на две части и завяжи в хвосты. Сделай легкий начес на каждом хвостике с помощью расчески. Каждый хвост заверни в пучок, так называемое «гнездо» и закрепи шпильками и невидимками. Можно зафиксировать пучки с помощью резинок, чтобы крепче держалось. По желанию можно выпустить несколько прядок у лица — и прическа готова.

Бонус: Прически с заколками

Этот способ укладки очень простой, но эффектный :) Тебе всего лишь нужно выбрать любые заколки и закрепить их так, как самой нравится. На сегодня нет каких-то четких правил по количеству и фасону украшений для волос, так что действуй по своему усмотрению. Не забывай только, что всему свое место и время ;)