Тру-крайм, романтизация и много насилия: обсуждаем хорроры в подкасте «Кинопробы»
Фото

theGirl

Гостями этого выпуска стали актриса театра и кино Яна Енжаева, которую ты могла увидеть в сериале «Праздники», а также Эрадж Нидоев — режиссер большого количества рекламных проектов и кинокартин и создатель пилота сериала «22:22».

Наши ведущие

Паша Pa.Nikss в ВК
Софа Соло в ВК

Естественно, ведущие не могли не затронуть различие между режиссером кино и рекламы. Почему это совершенно разные направления и какие трудности бывают в каждой из сфер — обо всем этом рассказал Эрадж Нидоев. А Яна Енжаева поделилась, в чем видит свою сверхзадачу в киноиндустрии, как на ней отразилось журналистское образование и помогает ли оно в кино.

Далее ведущие и эксперты переместились к обсуждению хорроров. Как оказалось, Яна их обожает, поэтому на новогодних праздниках устраивает себе настоящий кинозапой. А Эрадж рассказал, почему не смотрит фильмы ужасов и смеется в кинотеатре, а также поделился своим любимым хоррором, который должен посмотреть каждый.

Тру-крайм, романтизация и много насилия: обсуждаем хорроры в подкасте «Кинопробы»
Фото

Кадр из фильма «Солнцестояние»

Отдельное внимание уделили фильму «Солнцестояние». Как фильму без единого скримера удается напугать зрителя до чертиков и почему сюжет кинокартины настолько реалистичен? Ответ в выпуске! 

Также гости обсудили тру-крайм и то, как ему удается не терять позиции уже много лет. Что делает этот жанр таким притягательным, почему именно девушки чаще всего его слушают и как режиссеры романтизируют преступников?

Тру-крайм, романтизация и много насилия: обсуждаем хорроры в подкасте «Кинопробы»
Фото

Кадр из сериала «Фишер»

Затронули и историю Джеффри Дамера, который жестоко убил 17 человек, и легендарный фильм «Дом, который построил Джек», который стал большим художественным высказыванием. Также поговорили о сериале «Фишер» — почему надпись «основано на реальных событиях» сразу же захватывает внимание зрителя?

Конечно же, гости выпуска поделились фильмами и сериалами о маньяках, которые затянут тебя с головой в просмотр. Все это и даже больше ищи в новом выпуске! 👇🏻