В честь десятилетия K-pop индустрии в Твиттере социальная сеть опубликовала сразу несколько интересных рейтингов. И статистка очень любопытная!

Так, в прошлом году было написано более 6-ти миллиардов твитов, связанных с k-pop. Странами-лидерами по количеству таких публикаций стали США, Япония и, конечно, Южная Корея.

Твиттер составил рейтинг самых упоминаемых K-pop артистов: кто в топе

В топ-10 самых упоминаемых артистов вошли BTS, EXO, GOT7, BLACKPINK, NCT 127, MONSTA X, SEVENTEEN, NCT Dream, TWICE и Stray Kids. Интересно, что BTS лидируют во всех странах кроме Тайланда. Там предпочтение отдают GOT7.

Твиттер составил рейтинг самых упоминаемых K-pop артистов: кто в топе

Самой упоминаемой песней стала «Obsession» от EXO, а строчки со второй по пятую заняли песни BTS: «ON», «Boy With Luv», «Black Swan» и «Shadow».

Твиттер составил рейтинг самых упоминаемых K-pop артистов: кто в топе

«Даже во время пандемии COVID-19, когда были отменены концерты K-pop-сполнителей, их мировые туры и другие мероприятия для фанатов, мы не заметили падения активности в #KpopTwitter. Поклонники K-pop хотят оставаться на связи друг с другом, чтобы их голоса были услышаны в Твиттере, независимо от того, приветствуют ли они новую песню своего любимого исполнителя или участвуют в таких движениях, как #BlackLivesMatter. Нам не терпится увидеть, что следующие 10 лет K-pop и Твиттер принесут миру», 

— написала официальный представитель Твиттера.

Опрос
А ты часто публикуешь твиты, посвященные K-pop?
  • Часто, да
    %
  • Иногда
    %
  • Редко
    %
  • Никогда
    %
  • Меня вообще нет в Твиттере
    %