Твой гороскоп 2016: Овен (21.03–20.04)

Девиз Овнов в 2016 году – не сопротивляться! Все события, которые будут происходить в твоей жизни, нужно воспринимать как данность и пытаться извлекать из них максимальную выгоду. Но есть хорошая новость: в семье и личной жизни будет царить идиллия и покой! А вот в бытовом плане тебе стоит взять за правило быть крайне бережливой и экономной. То и дело судьба будет подбрасывать тебе искушения, перед которыми ты не сможешь устоять. Это может привести к тому, что ты начнешь тратить деньги на ненужные покупки и лишние развлечения. Кроме того, стоит поберечь свое здоровье весной и в начале лета. 

гороскоп 2016: Овен
Фото
gettyimages.com

Твой гороскоп 2016: Телец (21.04–20.05)

Для Тельцов этот год будет одним сплошным праздником, так что тебе крупно повезло :) Но в этом «карнавале чудес» тебе придется четко расставить приоритеты – что главное, а что стоит поставить на второй план, иначе есть шанс раствориться во всем сразу и нигде не преуспеть. Одним словом, этот год станет для тебя временем, когда можно смело менять все и делать так, как тебе нравится. Главное при этом – иметь в голове четкий план действий, а не идти к цели спонтанно. И все у тебя получится! 

гороскоп 2016: Телец
Фото
gettyimages.com

Твой гороскоп 2016: Близнецы (21.05–21.06)

Для тебя год делится на две половины: первая будет полна приятных сюрпризов, и ты даже будешь недоумевать, за что тебе столько счастья и везения. Но не стоит расслабляться. Вторая половина года повернется другой стороной. В учебе могут возникнуть проблемы, а в семье – конфликты. В этот период стоит затаиться и просто переждать черную полосу. Чем больше усилий будешь предпринимать для решения проблем, тем хуже будет становиться ситуация. Не отчаивайся, черная полоса бывает в жизни у каждого, и этот период надо переждать.

гороскоп 2016: Близнецы
Фото
gettyimages.com

Твой гороскоп 2016: Рак (22.06–22.07)

Этот год будет довольно трудным и богатым на неприятные сюрпризы. Не стоит планировать дальние поездки, особенно в экзотические страны. Звезды выстраиваются так, что Раки могут попасть в неприятные истории и даже нарваться на мошенников. Следи за всеми своими вещами и документами – есть шанс их потерять по невнимательности. В общем, лучшее, что ты можешь сделать, – это посвятить этот год учебе и спокойному решению бытовых вопросов. В этой сфере звезды обещают быть к тебе более благосклонными. Также это поможет тебе подготовить плацдарм для лучших времен.

гороскоп 2016: Рак
Фото
gettyimages.com

Твой гороскоп 2016: Лев (23.07 – 23.08)

Это будет хороший год. Ты наметишь далеко идущие планы и ринешься с головой в их осуществление. Но звезды советуют тебе сначала завершить старые дела, ведь именно они не дают простора для того, чтобы возникло что-то новое. Тебе не стоит бояться брать на себя лидерство, это будет обязательно оценено. Наступит то время, когда можно будет проявить свой характер и продемонстрировать самые лучшие свои качества окружающим. Активные и целеустремленные Львы будут вознаграждены по заслугам. И даже в любви Львам стоит проявлять настойчивость и активность, чтобы не упустить свой шанс.

гороскоп 2016: Лев
Фото
gettyimages.com

Твой гороскоп 2016: Дева (24.08 – 23.09)

Звезды советуют тебе в первую очередь сосредоточиться на личной жизни и семье. Больше внимания, заботы и любви. Что касается социальной жизни, тебе как можно чаще нужно проявлять свою активность и участвовать даже в незначительных мероприятиях. Это позволит быть всегда на виду – тебя непременно заметят и оценят твои старания. Если ты решишь заняться учебой или найти работу – шансы подняться весьма высоки. Главное – проявлять старание и усердие. При этом не бойся рисковать и выдвигать самые смелые идеи. Оригинальность может сослужить тебе хорошую службу. 

гороскоп 2016: Дева
Фото
gettyimages.com

Твой гороскоп 2016: Весы (24.09 – 23.10)

Весы будут стараться добиться всего быстро и сразу, но 2016 год не позволит этого сделать. Запасись терпением и настройся на то, что к любой цели придется идти долго и упорно. Будь осторожна – твоим планам будут мешать завистники и конкуренты. Также не стоит слепо доверять всем, кто предлагает помощь. Не рассказывай о своих планах посторонним, иначе твои идеи могут своровать и ты останешься у разбитого корыта. Велика вероятность конфликта с друзьями и близкими. Старайся сразу идти на примирение, чтобы окончательно не испортить отношения. Если следовать этим рекомендациям, шансы добиться успехов значительно повысятся.

гороскоп 2016: Весы
Фото
gettyimages.com

Твой гороскоп 2016: Скорпион (24.10 – 22.11)

Красная Обезьяна очень ценит трудолюбие, поэтому обещает всячески благоволить Скорпиону. Но не делай свою типичную ошибку – не взваливай на себя все, распределяй обязанности между друзьями, родственниками или теми, кто с тобой в одной команде, только сообща вы можете достичь успеха. Не пренебрегай интуицией – в некоторых моментах она тебя может выручить. Весна обещает быть очень прибыльной в материальном плане. Но откладывай эти деньги, ибо конец года рискует съесть все твои запасы. Могут возникнуть крупные непредвиденные траты. Позаботься также о том, чтобы у тебя оставалось достаточно времени на отдых, иначе ты рискуешь себя загнать.

гороскоп 2016: Скорпион
Фото
gettyimages.com

Твой гороскоп 2016: Стрелец (23.11 – 21.12)

Стрельцы весь год будут много времени уделять личным отношениям. Это период, когда нужно привести в порядок свою личную жизнь и, возможно, что-то кардинально в ней изменить. Пока ты этого не сделаешь, ты не выйдешь на новый виток. Особенно для этого благоприятна вторая половина года. А вот первое полугодие стоит посвятить учебе. Больше инициативы, больше старания – и это принесет тебе как моральное, так, вполне возможно, и материальное удовлетворение. Держись подальше от сплетниц и старайся не втягиваться в конфликты с друзьями, одноклассниками или однокурсниками, иначе тебя могут сделать виноватой на пустом месте.

гороскоп 2016: Стрелец
Фото
gettyimages.com

Твой гороскоп 2016: Козерог (22.12 – 20.01)

Козерогам стоит вылезти из своей скорлупы и стать более общительными и активными. Не стоит все свое время посвящать семье или уходить в себя любимую. Активный образ жизни позволит тебе самореализоваться и осуществить свои амбициозные планы. Кстати, год очень благоприятен для исполнения желаний. Мечтай смело и не бойся строить планы. Но тебе лучше всего свои мечты воплощать в жизнь коллективно. Ведь Козероги как никто умеют организовать людей так, чтобы они работали на хороший результат. В целом год обещает быть успешным для Козерогов во всех областях, начиная с творчества и карьеры и заканчивая личными отношениями.

гороскоп 2016: Козерог
Фото
gettyimages.com

Твой гороскоп 2016: Водолей (21.01 – 19.02)

Девушкам, родившимся под знаком Водолея, следует затаиться. Как бы ты ни пыталась идти к цели, все рано будешь оставаться на месте. Отнесись к этому философски. Потрать больше времени на себя – это прекрасный период для самообразования. Скоро тебе это пригодится. С другой стороны, этот год – отличное время для тех, кто занимается творчеством. Многие Водолеи в этот год переоценят свои жизненные приоритеты и изменят свой мир. Появится неудержимая надежда на то, что в будущем все будет прекрасно. А вообще этот год – скорее подготовительный для того, чтобы в 2017-м осуществить все свои задумки. 

гороскоп 2016: Водолей
Фото
gettyimages.com

Твой гороскоп 2016: Рыбы  (20.02 – 20.03)

С самого начала года ты почувствуешь необыкновенный подъем и окрыленность. А благодаря своей тактичности и дипломатичности ты достигнешь своих целей даже быстрее, чем планировала. Но важно найти ту сферу интересов, которая будет вдохновлять именно тебя. Иначе ты, как обычно, быстро потеряешь интерес к начатым делам и забросишь их. В середине лета Рыбы почувствуют неудержимую тягу к путешествиям. Будут новые знакомства с интересными людьми и польза от новых друзей. В какой-то момент ты даже почувствуешь себя вершителем судеб, так как к тебе часто будут обращаться за помощью и советом. 

гороскоп 2016: Рыбы
Фото
gettyimages.com