Ты же леди: как сделать вечерний макияж, чтобы не выглядеть вульгарно
Фото
theGirl

Свидание или светский раут требуют своего дресс-кода, а для девушек добавляется еще и макияж. Очень важно сделать его правильно, чтобы произвести должное впечатление, а не создать неловкую ситуацию. Так как от него зависит и твой внешний вид в целом, твои настроение и уверенность. Поэтому давай разберемся, как сделать уместный макияж, чтобы он не выглядел пошло и вульгарно.

Чем отличается вечерний макияж от дневного?

Ты же леди: как сделать вечерний макияж, чтобы не выглядеть вульгарно
Фото
hoskelsa

Ты привыкла, что дневной макияж должен быть более классическим, сдержанным и спокойным. А вот для ночного мероприятия можно и разгуляться. Оттенки вечернего мейкапа могут быть более насыщенными, яркими, можно использовать самый светящийся хайлайтер, блестки и цветные подводки. 

Часто его используют для тематических вечеринок, клубных тусовок и просто торжественных и светских мероприятий. Не секрет, что он сложнее обычного повседневного макияжа. Но с другой стороны, праздники бывают не каждый день. Так что, если хочешь выглядеть безупречно, придется освоить несколько техник или же обратиться к визажисту.  

Макияж должен подходить под формат мероприятия 

Ты же леди: как сделать вечерний макияж, чтобы не выглядеть вульгарно
Фото
kimkardashian

Важное условие —  макияж должен подходить под тематику события. Это значит, что ты не можешь прийти с разноцветными стрелками и синими губами на светское мероприятие крупной компании, которая требует дресс-кода с деловыми элементами.

А вот на вечеринку, день рождение, любое другое событие, которое предусматривает веселье и яркий мейк, можешь смело экспериментировать. То же касается и  тематических вечеринок, косплеев. В этом случае будут уместны и яркие тени, и стрелки, и необычные образы. 

Правильная косметика

Ты же леди: как сделать вечерний макияж, чтобы не выглядеть вульгарно
Фото
sydney_sweeney

Да, отрываться всю ночь напролет, конечно, круто. Но еще круче будет, если ты каждые 5 минут не будешь бегать к зеркалу и смотреть не потекла ли тушь или подводка. Так что разумнее выбирать стойкие продукты. То же касается и помады. Скорее всего, на мероприятии будут еда и напитки, которые могут подпортить ровность тона и контура губ. Так что лучше будет, если помада не будет стираться и продержится до конца дня. 

А еще не менее главный фактор — качественные бьюти-продукты, которым ты доверяешь и пользовалась ими не один раз. Это поможет избежать неловких ситуаций. А ты будешь уверена, что твой образ такой же, как и в начале мероприятия, и на фотографиях ты выглядишь отлично.  Да, и не забывай, что перед нанесением макияжа нужно тщательно увлажнить кожу. 

Не более двух акцентов

Ты же леди: как сделать вечерний макияж, чтобы не выглядеть вульгарно
Фото
kaiagerber

Вообще, как ты знаешь, в стильном макияже может быть акцент либо на глаза, либо на губы. Так вот, вечерний макияж допускает сочетание ярких теней и помада. Главное правило, которое поможет сделать не вульгарный и не пошлый мейк, — оттенки должны сочетаться, быть гармоничными между собой и с образом в целом.

Так что избегай синих теней и ярко-розовой помады, если ты, конечно, не идешь на вечеринку 90-х. Будет лучше, если ты нарисуешь длинную красивую стрелку и остановишь свой выбор на нюдовой помаде или блеске.

Можешь сделать классические смоки айс и добавить к ним красную помаду –  так ты получишь идеальное сочетание, которое подойдет почти под любое мероприятие. А для  официального выхода выбирай уже проверенные оттенки и варианты макияжей, чтобы выглядеть превосходно и чувствовать себя уверенно. 

Идеальный тон

Ты же леди: как сделать вечерний макияж, чтобы не выглядеть вульгарно
Фото
handemiyy

Да-да, вечерние мероприятия предусматривают идеальный тон, и это обязательно. Потому что яркие оттенки теней и помады смогут сделать заметными прыщики и другие несовершенства кожи. А ты ведь хочешь выглядеть идеально, поэтому не забывай про базу под макияж — это сделает тон ровнее и облегчит нанесение крема. Также можешь использовать плотные корректоры и цветные консилеры. Такой тон будет идеален и для красной помады, и для цветных смоки.

Ресницы и брови

Ты же леди: как сделать вечерний макияж, чтобы не выглядеть вульгарно
Фото
@patrickta

Длинные густые ресницы — мастхэв для мейкапа светских раутов и вечеринок. Так что не стесняйся пройтись тушью в 3-4 слоя, но без образования комочков и паучьих лапок — они только испортят образ. Уместны будут и накладные ресницы, но они должны создавать кукольный образ, опять же, если это не тематическая пати. Отдавай предпочтение натуральным эффектам, которые подчеркнут зону глаз. 

Что касается бровей, то тут стоит быть очень аккуратной. Не делай их слишком темными и графичными — это осталось в прошлом. Добавь немного цвета, если у тебя светлые волоски, и обязательно зафиксируй гелем. Брови должны быть дополнением, а не акцентом в макияже. 

Контуринг

Ты же леди: как сделать вечерний макияж, чтобы не выглядеть вульгарно
Фото
lalalalisa_m

Порой хочется иметь скулы Анджелины Джоли, но, если ты собираешься на светское мероприятие, не стоит наносить слишком много бронзера или скульптора. Подчеркни линию подбородка, лоб, щеки. Продукты не должны быть слишком темными, подходить тебе по тону и оттенку. Дополни образ румянами и хайлайтером.

Для вечеринок уместно добавить больше блесток, использовать специальный глиттер. Если же ты идешь на свидание, то естественного сияния будет достаточно. К тому же иногда слишком большое количество хайлайтера может создать не здоровый, а жирный блеск, что уже выглядит неопрятно.