Помнишь, в одном из своих интервью бывший участник One Direction признался, что уйти из группы ему посоветовали… пришельцы? Мы все, конечно, посмеялись, но свои слова Зи так и не опроверг. Что ж, на новые свершения гости из космоса вдохновляют не только Малика, но и Лорд. В своем последнем интервью изданию Rolling Stone певица призналась, что ее пластинка Melodrama, выпущенная после трехлетнего перерыва, была написано под влиянием пришельцев!

Ты не поверишь, кто вдохновил Лорд на новый альбом!
Фото
tumblr.com

В основе концепции альбома лежит аллегория. Лорд описывает, как группа инопланетян делает первый шаг в неизвестность и знакомится с жизнью людей на Земле, таким образом, проводя параллель с собственными чувствами в момент, когда она начинает делать что-то совершенно новое, совсем не похожее на ее первый альбом.

«Я помню, как написала об их первом шаге на Землю. До этого пришельцы жили в герметичной среде, так как же они себя почувствовали, когда вышли за пределы этой среды? – спрашивает певица, добавляя, – тогда я чувствовала себя ребенком, сейчас я чувствую себя молодой женщиной. Я слышу эту разницу в своей музыке».

Где же Лорд пропадала эти три года? Может, ее и правда забрали инопланетяне? :) Певица признается, что за время музыкального перерыва в ее жизни произошло много нового. Так, она рассталась с бойфрендом (чему, кстати, посвящены многие песни из альбома) и уехала из уютного родительского гнездышка в Новой Зеландии, чтобы жить отдельно. Она купила дом и продумала уникальный дизайн интерьера. А также призналась, что спальню украсила «большой, странной, очень красивой и достаточно дерзкой картиной» художницы Селии Хэмптон, на которой на самом деле изображена… вагина.

Ты не поверишь, кто вдохновил Лорд на новый альбом!
Фото
tumblr.com

Кстати, продюсером новой пластинки Лорд выступил Джек Антонофф – бойфренд известной феминистки Лины Данэм. Они с Лорд – хорошие друзья. Большую часть своего альбома Лорд написала в гостиной Джека и Лины. Данэм всегда была рядом и поддерживала певицу.

«Она могла войти в комнату и сказать: "Ты невероятная, ты величайший человек на свете, я люблю тебя, пока"», – говорит Лорд.

Также девушка призналась, что обладает особой способностью – неврологическим феноменом под названием «синестезия». Он позволяет певице «видеть» музыку как цвет и «ощущать» ее как текстуру. Она говорит, что родители развивали ее способности с помощью нетипичных методов обучения, благодаря чему она по-особому воспринимает этот мир.