Все фанаты сериала привыкли к Мэделин Петш в образе стервы Шерил Блоссом. С тем, что она просто идеально воплотила этого персонажа на экране, не поспоришь. Но, как оказалось, изначально актриса претендовала вовсе не на роль сестры Джейсона Блоссома.

Ты не поверишь, кого могла сыграть рыженькая Мэделин в «Ривердэйле»
Фото
tumblr.com

«На самом деле я пробовалась на роль приглашенной звезды в "Легенды завтрашнего дня". Там был тот же кастинг-директор, что и у "Ривердэйла". Я прочитала какие-то части и меня попросили вернуться в этот же день. Когда мы с ними встретились, продюсер сказал мне: "Забудь эту роль, мне нужно сделать пилот прямо сейчас. И ты идеально подходишь на главную роль. Просто подожди"», – вспоминает Мэделин.

Ты не поверишь, кого могла сыграть рыженькая Мэделин в «Ривердэйле»
Фото
tumblr.com

Представляешь, наша любимая рыжая стервочка могла сыграть милашку Бетти Купер! Петш говорит:

«На следующий день мне действительно позвонили и пригласили прослушиваться на роль Бетти. Но в итоге режиссер сказал, что увидел во мне идеального злодея».

«Я была очень взволнована. Но мне потребовалось пять месяцев, чтобы прийти и прочитать ее роль. Как только я получила сценарий, я сразу поняла, кто такая Шерил. Она совершенно сломлена и находится в месте, наполненном болью и гневом. Я сделала ее злой, ранила маленькую девочку и это, видимо, сработало в мою пользу».

Как видишь, кастинг-директор не прогадал :)