Издательский дом Великобритании Bloomsbury анонсировал выход двух новых книг о вселенной Гарри Поттера: «Гарри Поттер: История магии – Книга выставки» и «Гарри Поттер – Путешествие сквозь историю магии». 

Нас ждет две новых книги о Гарри Поттере!
Фото
tumblr.com

Поводом для выхода книг, помимо 20-летия публикации первой книги, которое весь мир отмечал 20 июня, стала выставка под названием «История магии». Она будет проходить в Британской библиотеке с 20-го октября 2017-го по 20-е февраля 2018-го года.

Сами книги будут посвящены определенным аспектам мира магии. «История магии» будет рассказывать о различных предметах, которые ученики изучают в Хогвартсе: зельеварение, травология, уход за магическими существами и прочее. 

Нас ждет две новых книги о Гарри Поттере!
Фото
tumblr.com

«Книга выставки» будет включать в себя некоторые артефакты из Британской библиотеки, а также несколько коллекций предметов вселенной со всего мира, к тому же там будут представлены скетчи и документы из архива «Гарри Поттера». 

Нас ждет две новых книги о Гарри Поттере!
Фото
tumblr.com

«Путешествие сквозь историю магии» расскажет обо всем на свете: «от алхимии до единорогов, от древней магии до Хогвартса времен Гарри». Книга раскроет прошлое магического мира через призму учебы в Хогвартсе. Например, ты узнаешь больше о корне мандрагоры, а также прочтешь о реально существовавших алхимиках и зельях. 

Нас ждет две новых книги о Гарри Поттере!
Фото
tumblr.com

Одно плохо – эти книги написаны не великой Джоан Роулинг, а кураторской группой Британской библиотеки. Но не беспокойся, писательница тоже будет участвовать в их создании, так что неповторимый дух твоего детства все же будет присутствовать. Книги будут выпущены в октябре 2017-го года – ждать осталось совсем недолго.