У четвертого сезона «Очень странных дел» не будет хэппи-энда

Кажется, весь мир только и говорит об «Очень странных делах», обсуждает недавно вышедшие эпизоды и гадает, что же будет дальше. Фанаты, которые знакомы со стилем сериала были уверены — что бы не случилось, в конце все образуется, ведь так происходит всегда. Однако совсем недавно создатели мистического проекта братья Дафферы поделились, что финал четвертого сезона не будет похож на предыдущие, и что хэппи-энда ожидать не стоит. 

В интервью журналу Empire Magazine Дафферы рассказали, чего можно ждать от последних эпизодов:

«Вторая часть продолжит то, что мы начали в первой части, и все станет еще серьезнее. Обычно в конце каждого сезона мы завязываем все красивым бантом, а потом дразним, говоря: „Подождите, кажется, что-то проясняется“. Однако так как мы переходим к пятому сезона, такого точно не будет. Не будет сброса с того места, где закончился этот сезон».

У четвертого сезона «Очень странных дел» не будет хэппи-энда

Фанаты интерпретировали слова сценаристов так, что счастливого финала им не суждено увидеть. Многие уверены, что кто-то из главных героев точно не выживет, и стараются найти подсказки и улики в первых эпизодах этого сезона. 

Братья Дафферы также описали вторую часть «эмоциональным и полным действий и зрелищ» во время интервью новостному каналу TVLine:

«Финал похож на спектакль-блокбастер, но также очень много времени уделяется персонажам. Надеемся, что зрители останутся довольными». 

Если вдруг ты забыла знаменательный день выпуска двух последних серий, то напоминаем — они выйдут 1 июля.