Убийственно круто: 10 аниме про мафию и якудза
Фото

theGirl

Недавно я напала на любопытную компьютерную игру под названием «Yakuza». Это настоящий бриллиант для игровых приставок, дополнений к которому невероятное множество. Более того, не все из них дошли до мирового рынка! Если ты понимаешь, о чем я, или просто любишь мафиозную тему в японских декорациях, то моя подборка чуть ниже точно тебе зайдет!

Гокусэн (2004)

Убийственно круто: 10 аниме про мафию и якудза
Фото

Кадр из аниме «Гокусэн»

Внучка босса якудза Кумико является наследницей «семейного бизнеса». К несчастью для бизнеса и ее подчиненных, Кумико очень хочет быть учителем. Своенравная Кумико следует своей мечте и становится классным руководителем класса 4-2, класса правонарушителей.

Хотя Кумико нужно держать в секрете свою принадлежность к якудза, ее воспитание позволило ей сделать своих учеников более сильными и уверенными в себе, что помогло им стать лучшими людьми. Фанаты «Крутого учителя Онидзуки», вам сюда!

Городской охотник (1987)

Убийственно круто: 10 аниме про мафию и якудза
Фото

Кадр из аниме «Городской охотник»

Рё Саэба работает в Токио городским охотником. Вместе с Каори Макимурой они «подметальщики» и стараются поддерживать город в чистоте. Каори отвечает за привлечение клиентов и защиту клиентов-женщин от заигрываний Ре, в то время как Ре очень легко приспосабливается: он делает все, что просят клиенты.

На ребят обращают внимание и якудза. Они восхищаются умениями Ре, но он не спешит им помогать или сотрудничать. Конечно, до хорошего такое «упрямство» его точно не доведет!

Праздник кукол (2018)

Убийственно круто: 10 аниме про мафию и якудза
Фото

Кадр из аниме «Праздник кукол»

Член якудза среднего уровня Ёсифуми Нитта ведет нормальную жизнь и занимается «типичными» делами гангстера. Однако его жизнь превращается в хаос, когда в его квартире оказывается девушка из будущего, страдающая амнезией. Ее зовут Хина и она обладает психокинетическими способностями!

Прежде чем Ёсифуми успевает полностью осознать ситуацию, на его пути показываются другие путешественницы во времени, прибывшие в этот мир, чтобы забрать Хину или просто убить ее.

Из якудза в айдолы (2018)

Убийственно круто: 10 аниме про мафию и якудза
Фото

Кадр из аниме «Из якудза в айдолы»

Безумно забавная история о трех членах якудза, которые в очередной раз разочаровали своего босса. После провала важной миссии оябун предлагает им два варианта: с честью покончить жизнь самоубийством, как и должен настоящий член якудза, или пройти операцию, чтобы стать девушками, и тренироваться, чтобы стать айдолами.

Проведя год обучения, их дебют принес им большую популярность… Да, так трое бывших членов якудза превращаются в айдолов!

Технолайз (2003)

Убийственно круто: 10 аниме про мафию и якудза
Фото

Кадр из аниме «Технолайз»

Действие аниме разворачивается в подземном городе Люкс, в котором мы знакомимся с несколькими необычными людьми. Боец ​​Ичисэ теряет несколько конечностей, бизнесмен

Ониши наживает себе множество врагов, а у маленькой девочки Ран есть кое-что, что может повлиять на судьбу города. Их, казалось бы, несвязанные жизни в конечном итоге определят судьбу Люкса.

Золотое божество (2018)

Убийственно круто: 10 аниме про мафию и якудза
Фото

Кадр из аниме «Золотое божество»

Аниме перенесет тебя в Хоккайдо, в далекие северные земли Японии, Сугимото пережил русско-японскую войну эпохи Мэйдзи. Получив прозвище «Сугимото Бессмертный» во время войны, он теперь ищет спрятанное сокровище в надежде спасти овдовевшую жену своего ныне покойного товарища с войны.

Во время охоты за золотом он находит подсказки о тайнике с золотом. Вместе с девушкой-айну, спасшей его от холода, Сугимото отправляется в путь, чтобы не дать преступникам добраться до сокровища быстрее него.

Служащий Кинтаро (1999)

Убийственно круто: 10 аниме про мафию и якудза
Фото

Кадр из аниме «Служащий Кинтаро»

Кинтаро Ядзима многое сделал, чтобы заработать репутацию сильного и могущественного лидера группы босодзоку. После смерти жены Кинтаро все же уходит из субкультуры байкерских банд и кастомизированных велосипедов, чтобы стать наемным работником: случайная стычка с незнакомцем приводит Кинтаро в отдел продаж строительной фирмы.

Как выяснилось, даже если ты был бандюганом, скиллы из прошлой жизни могут неплохо помочь тебе в настоящей!

Бандитос (2015)

Убийственно круто: 10 аниме про мафию и якудза
Фото

Кадр из аниме «Бандитос»

Главные герои Николас Браун и Ворик Арканджело — «разнорабочие» или наемники, которые берут работу как у полиции, так и у мафии, чтобы справиться с угрозами, с которыми никто не хочет справляться.

Знакомимся мы с ребятами тогда, когда они берут под опеку Алекса, страдающего амнезией, а встречаются они после «неудачной» встречи с опасной бандой. Вскоре связь Николаса, Ворика и Алекса конкретно выходит из-под контроля.

91 день (2016)

Убийственно круто: 10 аниме про мафию и якудза
Фото

Кадр из аниме «91 день»

Анджело Лагуза проникает в мафиозную семью Ванетти в надежде отомстить за гибель своей семьи. Как следует из названия, история мести Анджело длится 91 день.

Он официально начинает свои поиски, подружившись с Неро Ванетти, сыном дона Винсента, главы семьи Ванетти. К сожалению, их история демонстрирует, насколько ужасной может быть всепоглощающая жажда мести.

Путь домохозяина (2021)

Убийственно круто: 10 аниме про мафию и якудза
Фото

Кадр из аниме «Путь домохозяина»

Что происходит, когда печально известный босс якудзы женится на карьеристке? В «Пути домохозяина» «Бессмертный дракон» Тацу бросает криминал, чтобы поддержать Мику, свою амбициозную жену, которая проводит все время на работе.

Это повседневное аниме рассказывает о веселых приключениях, связанных с обыденной повседневной жизнью Тацу, которая, как оказалось, не похожа на рутину от слова «совсем».