Учеба за границей: 10 самых привлекательных городов

Гонгконг (Китай)

Жизнь в крупнейшем мегаполисе Земли, Гонгконге, действительно способна изменить твое мировосприятие. Самым впечатляющим элементом города можно назвать безумные небоскребы, высокоскоростные поезда и речные трамваи. Оказавшись в гуще этого места просто невозможно не почувствовать себя героиней фильма о Джеймсе Бонде. В зависимости от программы, по которой ты захочешь учиться в Гонгконге, ты могла бы посетить местную биржу, порт – самый оживленный  центр в мире по экспорту и импорту товаров, а также ряд крупнейших корпораций. 

Мадрид (Испания)

Космополитичный Мадрид известен не столько достопримечательностями, сколько своей особой атмосферой и энергетикой. Приехав в этот город, тебе придется свыкнуться с мыслью, что в середине дня закрываются почти все рестораны и магазины. По этой же причине не откладывай шопинг на самый последний день – подавляющая часть торговых центров в воскресенье просто на просто закрыты. Важно: чтобы проникнуться жизнью Мадрида, нужно научиться чувствовать себя свободной и открытой, как и коренные жители этого города. Мадридцы всегда громко говорят, много смеются и энергично двигаются. В общем, это те люди, которые готовы веселится независимо от того, есть для этого повод или нет. Кстати, если хочешь узнать, как живется иностранным студентам в Мадриде, обязательно посмотри фильм «Испанское общежитие». Тебе обязательно понравится. 

Кейптаун (Южная Африка)

Если ты любишь природу и животных, Южная Африка для тебя – идеальное место. Здесь можно запросто увидеть гиппопотама или кабана, которые свободно разгуливают по дороге, или табличку с предупреждением держаться подальше от обезьян-воришек. У тебя появится шанс поиграть с местными детишками в футбол, погладить новорожденного львенка и воочию увидеть огромных белых акул. Познакомиться с культурой Кейптауна поможет прогулка про разным кварталам города, а также посещение музеев и других исторических мест. 

Париж (Франция)

Если ты давно изучаешь французский язык, но все еще путаешься в его многочисленных временах и не можешь избавиться от акцента, значит, пришло время окунуться в парижскую жизнь с головой. Мы убеждены, что местные преподаватели куда лучше объяснят все тонкости грамматики, фонетики и лексики, чем твои учителя из школы. Как ни крути, а с ними придется общаться исключительно на французском! Свободное от учебы время посвяти прогулкам по живописным улочкам Парижа, его музеям и кафе. К моменту возвращения на родинуты будешь знать столицу Франции, как свои пять пальцев.

Лондон

Учеба в Лондоне по-настоящему захватывающа, хоть и непроста. Начать хотя бы с того, что посещение музеев студентами совершенно бесплатно. Кроме того, на учебу в Лондон приезжают подростки со всего мира, так что именно здесь ты имеешь все шансы завести друзей со всей планеты. 

Прага (Чехия)

Пожалуй, Прага – один из самых недооцененных в плане образования городов Европы. А зря. Благодаря ее небольшим размерам, уже к концу обучения ты сможешь исходить ее вдоль и поперек. Впрочем, даже на такой небольшой территории есть множество мест, необходимых к посещению. Например, Пражский град, Вацлавская площадь, Музей Кампа или Танцующий дом. Большим плюсом Праги можно назвать и ее географическое положение. Из столицы Чехии очень просто и недорого добраться в соседний Дрезден, а также в Рим, Флоренцию, Амстердам, Будапешт или Лондон. 

Сидней (Австралия)

Университет Сидня находится всего в 15 минутах ходьбы от пляжа, где всегда можно взять несколько уроков серфинга. Неважно, любишь ли ты прыжки с парашютом, кинотеатры под открытым небом, каякинг или органическую еду с рынков, в Сиднее ты найдешь это все. Именно тут находятся самые лучшие кафе с местной едой, бесплатные бассейны с пресной водой на берегу моря и очень удобный общественный транспорт. Самый лучший способ познакомиться с городом – поехать вместе с друзьями в однодневную поездку в Мэнли на пароме. Там ты сможешь пофоткать Оперный театр и  знаменитый Харбор-Бридж – самый большой арочный мост в мире. 

Буэнос-Айрес (Аргентина)

Буэнос-Айрес называют Парижем Южной Америки благодаря его красоте, архитектуре, уютным кафе и хорошо развитой индустрии моды. Тебе наверняка придутся по душе его многочисленные уличные ярмарки, танцы прямо на площадях и жизнерадостные жители, разговаривая  с которыми ты сможешь подтянуть свой испанский. Кроме того, у тебя появится шанс посмотреть живописные провинции этой страны, например Патагонию, полную ледников, пингвинов и морских львов. 

Флоренция (Италия)

Флоренция с ее богатой культурой молниеносно захватит сердце любого человека, увлеченного искусством, модой и, конечно, кулинарией. Советуем обязательно взять несколько уроков по приготовлению пасты или пиццы, встретить закат на площади Микеланджело и заглянуть в церковь на площади Дуомо. Те, кто приезжают учить журналистику, могут пообщаться с множеством уважаемых в стране людей. Например, лучшим производителем кожаной обуви или владельцем крупнейшего телеканала. 

Пекин (Китай)

Оказавшийся в Пекине европеец будет поражен огромным количеством людей, ежедневно перемещающихся по улицам этого мегаполиса. К слову, в городе проживает 21 миллион человек, так что толпа – самое обыденное для Пекина зрелище. Благодаря прекрасно развитому общественному транспорту, ты без труда доберешься до любой точки города и сможешь попробовать массу экзотической еды. Даже скорпиона во фритюре.