Эмоциональная нестабильность присуща как взрослым, так и детям. И все от него периодически страдают. Но ученые выяснили, как можно предотвратить частые изменения настроения.

Эмоциональное состояние может быть улучшено за счет тренировок. Исследователи из Канады провели длительное исследование, к которому привлекли более полутора тысячи школьников. Доказано, что люди, посещающие спортивные секции под руководством тренера, психически уравновешеннее.

Тревожность и депрессия могут возникнуть не только в осознанном возрасте, но и в детстве. Причинами этих явлений называют буллинг и недопонимание с родителями. Профилактика подобных расстройств – это занятие в спортивных секциях, где дети развиваются физически и налаживают контакт с окружающими.

Ученые занимаются изучением влияния спортивных секций на физическое здоровье людей. Два года назад они обнаружили интересный факт: после сотрясения мозга во время игры в футбол к тренировкам скорее возвращаются именно девушки, а не парни. Так что, тебе точно следует найти свой спорт, мы уверены, что ты очень выносливая!