Ты постоянно устраиваешь хаос в квартире и разбрасываешь вещи, а в шкафу и на рабочем столе творится полный кавардак? Тогда у нас для тебя хорошие новости!

Гениальность в мелочах, а точнее... в беспорядке.

Именно так считают ученые из Миннесоты. Недавно они провели исследование, в ходе которого выяснили, что беспорядок на рабочем столе – активатор креативного мышления. Он помогает нам «сосредоточиться» на крутых идеях и нестандартных решениях. Для эксперимента были организованы две рабочие зоны, одна с идеально чистым столом, а другая – захламленная. И что ты думаешь? На первом этапе участников попросили придумать новое использование шариков для пинг-понга. Количество идей у обоих групп совпадало, но вот качество!.. Самые свежие идеи были созданы «грязнулями». На втором этапе испытуемым нужно было сделать выбор между новой и уже давно существующей продукцией. Конечно же, сторонники порядка  выбрали наиболее привычные для них товары.

Ученые считают, что беспорядок в комнате – это признак…
Фото
tumblr.com

Ведущий исследователь и психолог Кетлин Вогс вынесла свой вердикт:

«Пребывание в неубранной комнате ведет к тому, чего хотят все фирмы, отрасли и общество в целом, – повышению креативности».

Проблема в том, что большинство людей живет по привычным шаблонам. Они делят мир на черное и белое. И, конечно же, неаккуратность сразу же становится признаком безолаберности! Однако не стоит недооценивать «грязнуль». Как-то Эйнштейн сказал: «Если захламленный стол – признак хаоса в голове, то, что означает чистый стол?..» Эти результаты не могут не радовать. Оказывается, все это время в нас жили скрытые гении, мы еще просто не нашли применение своему дару! Так что в очередной раз, оставляя беспорядок на рабочем столе, помни: ты помогаешь своему таланту раскрыться. Только маме не говори :)