Если ты еще не нарядила елку, то скорее собирай всю свою семью и приступайте к украшению дома. «К чему такая спешка?» – спросишь ты, а мы тебе сейчас все объясним. Американские эксперты утверждают, что человек перестает испытывать чувство беспокойства в том время, когда он занят украшением своего дома, он чувствует себя радостным, отвлекается от своих нехороших мыслей, на душе становится легче. Психоаналитик Стив МакКаун призывает людей окунуться в праздничную атмосферу как можно скорее:

«В мире, полном стресса, люди любят общаться с вещами, которые делают их счастливее, и новогодние украшения как раз вызывают те сильные чувства из детства».

Ученые считают, что ты должна срочно нарядить елку, потому что...
Фото
tumblr.com

Также, психоаналитик связывает это с приятной ностальгией. Возможно, внутри нас все еще живет ребенок, который верит в волшебство и ждет подарок от Деда Мороза:

«Нарядная елка, праздничные игрушки, пушистая мишура, яркие гирлянды напоминают нам о далеком беспечном детстве, вызывают волшебные ощущения и эмоции».

Более того, предыдущие исследования, опубликованные в журнале Environmental Psychology, показали, что праздничное оформление дома в целом сближает родственников и соседей. Ну и чего ты сидишь? Доставай пыльную коробку с игрушками, зови семью и друзей, и окунайтесь в атмосферу праздника!

Ученые считают, что ты должна срочно нарядить елку, потому что...
Фото
tumblr.com