Ранее эксперты винили только транспорт в повышенном загрязнении воздуха, но, как сообщет The Sun, недавние исследования доказали, что косметические средства также вредят экологии. Такие продукты, как парфюм, увлажняющий крем, краска для волос тоже загрязняют воздух. На научной конференции в Остине, штат Техас, ученые призвали изготовителей косметики перенять тенденцию у производителей автомобилей и сделать свои продукты экологически чистыми. Джессика Гилман, которая работала над этими исследованиями в Национальном управлении океанических и атмосферных исследований США, сказала:

«Потребитель может сделать выбор. Использование косметических средств в меньшем количестве или отказ от ароматизированных средств – простые способы сократить выбросы».

«Бензин хранится в закрытых воздухонепроницаемых контейнерах и летучие органические соединения там сжигаются, – добавляет Джессика. – Но летучие химические продукты, используемые в косметических средствах, буквально предназначены для испарения. Вы наносите духи или используете ароматизированные продукты, чтобы вместе с окружающими наслаждаться ароматом».

Профессор Кристофер Каппа из Калифорнийского университета добавил: «Использовать в меньшем количестве – хорошая стратегия».

Ученые выяснили, что твоя косметика загрязняет окружающую среду
Фото
tumblr.com