Иногда эмоции переполняют тебя, но язык предательски заплетается, а слова превращаются в бессвязный набор букв 🤐 Да, иногда все не так плохо, но с давних времен люди использовали цветы, чтобы сделать приятное любимым или выразить то, что нельзя описать простыми словами.

  • Сегодня я расскажу тебе, какой смысл заключает в себе тот или иной цветок, а помогут мне в этом примеры из корейских дорам и чудесный инста-аккаунт The Swoon 💐

Китайская камелия

Ее ты точно могла увидеть в дораме «Легенда синего моря». Китайская камелия символизирует воспоминания. Неудивительно, что этот цветок появляется в дораме, где многие моменты сюжета завязаны именно на воспоминаниях.

Цветы гречихи

Трогательный букетик из белых цветочков символизирует собой возлюбленного. Об этом прямым текстом говорится в дораме «Токкэби». Несколько милых эпизодов между главными героями происходят именно на гречишном поле.

Кампсис

Значение необычного цветка можно выразить не одним, а несколькими словами: «даже если небо разверзнется, а земля развалится надвое, я все равно буду ждать тебя». В дораме «Случайно найденный Ха Ру» один из героев покупает у торговца амулет с изображением кампсиса.

Майский ландыш

Ядовитый, но очень красивый цветок можно найти в дораме «Привет? Это я!». Его значение — «возвращение радости». Словом, если ты воссоединилась со своим бывшим парнем, то такой букетик будет иметь очень трогательное значение.

Белая роза

Хочешь выразить уважение или признательность? Тогда выбери для букета ослепительные белые розы. Референс для букета подсмотри в дораме «Золушка и четыре рыцаря».

Дельфиниум или Живокость

Думаешь, одними розочками да ландышами обойдемся? Нетушки. В дораме со сложным названием «ДоДоСольСольЛяЛяСоль» мы видим букет синих дельфиниумов. Один из героев прямо спрашивает, знает ли другой значение этого цветка. Поднеся такой букет, ты говоришь: «я подарю тебе счастье».

Дикая роза

В дораме «Мудрая жизнь в тюрьме» один из героев задается вопросом, что же означают маленькие беленькие цветочки, отдаленно напоминающие розочки. Отвечаем: у дикой розы может быть три значения, в зависимости от ситуации — одиночество, осторожная любовь или желание завести семью.