Учитель школы № 35 приморского поселка Угловое заставила второклассника чистить зубы перед другими детьми. Об этой истории стало известно, когда мама мальчика написала заявление директору с просьбой перевести его в другой класс. Тогда та самая учительница, Лидия Ергина, созвала родителей на внеплановое собрание, видео с которого попало в сеть. 

Как сообщают местные СМИ, мама школьника отказалась сдавать деньги на жалюзи. После этого Ергина целую неделю говорила, что у мальчика пахнет изо рта, а потом заставила его почистить зубы перед всеми. Причем щетку и пасту передала одна из мам его одноклассников. Директор школы пояснила: 

«Было проведено служебное расследование, где факты подтвердились. Но учитель принесла извинение маме и пояснила, что эта была игра». 

Родители восьмилетнего школьника считают, что это была месть учительницы, поэтому подали заявление в прокуратуру. В департаменте образования края сказали: 

«Мы ей вынесем выговор, но увольнять не будем, поскольку очередь из учителей у нас не стоит». 

Родители других учеников встали на защиту учительницы, поэтому она все еще руководит классом и даже будет начальником летнего лагеря. В любом случае, будем надеяться, что все решится справедливо.