Финальная часть «Мстителей» уже успела вызвать огромный общественный резонанс и невероятный ажиотаж. Практически весь мир замер в ожидании премьеры заключительной части истории про любимых персонажей. Но с релизом фильма пришли новые проблемы: спойлеры.

Многие намеренно отказались от Интернета или нахождения в общественных местах – только для того, чтобы не наткнуться на спойлеры и детали фильма. Для фанатов и просто любителей истории о «Мстителей» это стало настоящей проблемой. И кто-то решил этим воспользоваться.

Например, учителя в Американских школах придумали интересный способ поддержания дисциплины в классе: каждый раз, когда дети начинают вести себя слишком шумно или по-другому нарушают правила, преподаватели выдают спойлер к «Мстителям». Кажется, это слишком жестоко…

Разумеется, это сработало! По крайней мере, насчет того правда это или беспочвенные угрозы, никто проверять не решился. Вот и выходит, что учителя ликуют, а студенты ведут себя максимально примерно. До тех пор, пока не посмотрят фильм, конечно. ;)