И мы имеем в виду ошибки как субъективные, неприемлемые в его конкретной жизненной ситуации, так и общие, повторять которые не советуем никому.

  • Но сам Тед говорил так: «Существует множество вещей в твоей жизни, когда ты знаешь, что это ошибка, но на самом деле ты не знаешь, что это ошибка, потому что единственный способ, чтобы узнать, что это ошибка — это сделать эту ошибку»

Недостаточно ценил барни

Отношение героя к Барни Стинсону было порой сложно понять. С одной стороны, Тед постоянно недоволен его образом жизни, поступками и решениями. Для консервативного и романтичного Мосби плейбой был бунтарем и причиной хаоса в его размеренной жизни.

Но при этом герой все равно держал друга на коротком поводке. Это можно объяснить заботой, безусловной любовью или принятием. Но как интерпретировать то, что Мосби постоянно поправлял Барни, когда тот называл себя лучшим другом Теда? Просто непонятно, кто же все-таки Стинсон в жизни главного героя — близкий человек или просто собутыльник.

Учитесь, дети: 10 самых больших ошибок Теда Мосби

Жил с семейной парой

Какими очаровашками и весельчаками ни были бы Лили и Маршалл, жить с семейкой, когда ты сам в поисках Любви Всей Жизни, — не лучший вариант. Твоя жизнь становится предметом обсуждения парочки, они вмешиваются в твои свидания и иногда даже саботируют отношения. На экране такое сожительство выглядит смешно и невинно, но в жизни бы доставляло много хлопот.

Учитесь, дети: 10 самых больших ошибок Теда Мосби

Поселил в квартире бывшего жениха своей девушки

Помнишь Викторию — ту самую, что уехала в Германию в первом сезоне? После душераздирающего расставания Тед не общался с девушкой почти 7 лет, пока случайно не встретил на чужом празднике. Слово за слово — и он уводит героиню буквально со собственной свадьбы.

Насколько это достойный с моральной точки зрения поступок, оставим на совести Теда. Однако зачем, зачем, зачем во имя синего французского горна надо было подселять к себе и Виктории ее бывшего — Клауса? Мосби оправдывал поступок тем, что жалел парня и хотел выглядеть героем в глазах спутницы. Но все же — why, Ted, why?

Учитесь, дети: 10 самых больших ошибок Теда Мосби

Сделал тату

Если можно вынести одну мораль из пьяных похождений героя, то вот она — всегда имей рядом компаньона, который отговорит тебя от тупых решений. Изрядно выпив, Тед попадает в череду приключений, результатом которой становится элегантная татуировка бабочки на пояснице. С одной стороны, благодаря «клейму» парень познакомился с будущей невестой Стеллой. С другой, сводить ее было больно, а Стелла его и так бросила. Неудачное решение со всех фронтов!

Учитесь, дети: 10 самых больших ошибок Теда Мосби

Добивался девушки до последнего

Одна из самых раздражающих черт Теда — неспособность отпускать людей. Робин, Виктория, Распутная Тыква, Стелла — эти девушки изначально отказались быть с Мосби, но парень был настойчив.

И то, что изначально двигало сериал, в последних сезонах превратилось в мертвую лошадь, с которой пора было слезать. Если женщина говорит тебе «нет», Мосби, то отпусти и забудь, а не бегай за ней с горном.

Учитесь, дети: 10 самых больших ошибок Теда Мосби

Не уточнил у Стеллы, расстались ли они

После автомобильной аварии Тед по-новому смотрит на отношения и расставляет жизненные приоритеты. Герой звонит Стелле, с которой поссорился пару дней назад, желая ее вернуть.

Все бы ничего, но девушка и не считала, что они с Тедом расстались. Упс. Желая заполнить неловкую паузу, Тед делает Стелле предложение. В общем, план надежный, как швейцарский нож, а выход был и того хуже.

Учитесь, дети: 10 самых больших ошибок Теда Мосби

Жил с бывшей

Это настолько очевидно, что даже не стоит проговаривать. Но Тед — отдельный случай: почему-то герой решил, что бывшая девушка идеально подойдет на роль соседки. Двое неплохо ладили, даже перешли к сексу по дружбе, который сильно ранил Барни. Но в итоге оба проиграли от такой связи, потому что жить с бывшими не надо.

Учитесь, дети: 10 самых больших ошибок Теда Мосби

Признался в любви на первом свидании

Мило в сериале, жутко в реальной жизни. Ответ Робин был логичен и понятен, учитывая, что девушка видела Теда второй раз в жизни. Признание Мосби остается одним из самых странных моментов в шоу, которое задало тон для дальнейших романтических неудач. Зато сколько поводов для шуток! :)

Учитесь, дети: 10 самых больших ошибок Теда Мосби

Поехал к Робин в 2 часа ночи

Эпизод, который называется «Ничего хорошего не случается после 2 часов ночи» ровно эту мысль и передает. Тед едет к Робин, потому что той захотелось, по ее словам, «выпить соку», а отчаянно влюбленный в нее парень тут же отвечает согласием. Но на момент у Теда была девушка, Виктория, и необдуманным поступком парень ранил сразу двух дорогих ему женщин.

Учитесь, дети: 10 самых больших ошибок Теда Мосби

Пригласил бывшую на свадьбу

Безусловно, одно из самых странных решений Теда — пригласить Робин на свадьбу со Стеллой. А его невеста в ответ пригласила своего бывшего, в итоге с ним сбежав, оставив Мосби у алтаря. Столь болезненный опыт закалил Теда, но можно же развиваться другим путем, не разбивая себе вдребезги сердце.

  • А какое решение Теда показалось самым провальным тебе? 🤔

Учитесь, дети: 10 самых больших ошибок Теда Мосби
Фото
giphy.com