«Уэнсдэй»: 8 моментов из фильмов, которые мы мечтаем увидеть в сериале от Netflix

История странной семьи началась с комиксов карикатуриста Чарльза Аддамса, продолжилась шикарными фильмами и мульсериалами, а теперь возвращается новым сериалом от Netflix, да еще и с невероятным Тимом Бёртоном у руля. Трейлер намекает, что нас ждет полный разнос, но мы, помня старые фильмы, все же надеемся, что в сериале хотя бы парочку из этих 8 моментов мы все-таки увидим 😉

Интерьер дома семьи Аддамс

«Уэнсдэй»: 8 моментов из фильмов, которые мы мечтаем увидеть в сериале от Netflix

Серьезно, грандиозный дом семьи — один из полноценных героев всех фильмов об Аддамсах. Почти что замок, с бесчисленным количеством странных комнат, коридоров и кладбищем неподалеку, с современными технологиями может выглядеть просто потрясающе. В трейлере мы увидели, как выглядит новая школа Уэнсдэй, и это круто, но домашнюю обстановку ее семейного дома тоже хотелось бы застать. Дом нереально крут!

«Мрачная» романтика Мортиши и Гомеса Аддамс

«Уэнсдэй»: 8 моментов из фильмов, которые мы мечтаем увидеть в сериале от Netflix

Если родители Уэнсдэй — не лучшая пара на свете, то покажите мне тех, кого ей можно назвать! Мортиша и Гомес любят друг друга буквально до смерти, а таким не каждый может похвастаться. Вспомни хотя бы эпизод из первого фильма, где Мортиша срезает бутоны роз (да, вот так она их подрезает), пока говорит с Гомесом о любви. Или же сцену на семейном кладбище, где они вспоминают историю своего знакомства. Вот это любовь, вот это я понимаю!

Кузен Итт

В трейлере мы увидели, что в сериале появится знаменитая Рука, но вот где Волосы… Ой, простите, кузен Итт. Это существо — одна из визитных карточек франшизы Аддамсов. Говорит «волосатый родственничек» на неизвестном языке, которые понимают только его близкие, а еще у него безумно высокое IQ и способность давать самые полезные советы. Было бы интересно посмотреть на его версию от Тима Бертона и увидеть, как кузен Итт помогает Уэнсдэй в ее взрослении.

Танцевальные баттлы

Может, это даже и не баттлы, а скорее шикарная способность Аддамсов веселиться. Их танцы настолько же безумны, насколько и вся остальная жизнь. В одном из фильмов дядя Фестер и Гомес Аддамс исполняют интересную версию казачьего танца под названием «Мамушка», а в другой момент Гомес и Мортиша танцуют вместе максимально опасное, но горячее танго. Какую-нибудь отсылку на эти музыкальные вставки или полноценный танец мы бы точно посмотрели!

Фейковые улыбки Уэнсдэй

«Уэнсдэй»: 8 моментов из фильмов, которые мы мечтаем увидеть в сериале от Netflix

Уэнсдэй в фильмах очень редко улыбалась от всей души, зато улыбки для вида у нее получались уникально-жуткими. Мы уверены, что Дженна Ортега — достойная наследница Кристины Риччи, так что в ее исполнении те самые «пугающие» ухмылочку станут следующим мемом. Особенно в диалогах с теми, кто девушке совсем не по душе.

Взаимодействия с «хорошими» семьями

«Уэнсдэй»: 8 моментов из фильмов, которые мы мечтаем увидеть в сериале от Netflix

Контраст между Аддамсами и обычными американцами всегда веселил зрителей. Будто бы ненормальные — это именно «образцово-показательные» соседи, а не безумные и мрачные Мортиша, Гомес и их дети с родственниками. В этом-то и смысл всей истории про Аддамсов — с виду странные люди могут оказаться душевными, добрыми и всегда готовыми помочь. Если такой вайб будет прослеживаться и в сериале, то с историей все будет в порядке.

Взросление малыша Пуберта

«Уэнсдэй»: 8 моментов из фильмов, которые мы мечтаем увидеть в сериале от Netflix

В одном из фильмов в семейке Аддамс случается пополнение: на свет рождается малыш Пуберт, усатый малыш, который вызывает ревность у старших детей, Уэнсдэй и Пагсли. На постере к сериалу от Тима Бертона мы видим лишь четырех членов семейства, так что вполне вероятно, что Пуберт появится чуть позже, возможно в продолжениях первого сезоне. Но, честно, такой карапуз здорово бы нас позабавил.

Культовый саундтрек

Конечно, куда без культовой мелодии, что сопровождала все приключения Аддамсов? Намек на нее мы уже услышали в конце трейлера к сериалу, когда Уэнсдэй щелкает пальцами. Думаю, многие поклонники семейки взвигнут от восторга, когда услышат тот самый саундтрек!