Угадай, кто из знаменитостей пришел на Met Gala 2023 в костюме огромной кошки
Фото
Getty Images

В ночь с 1 на 2 мая в Нью-Йорке состоялось одно из крупнейших fashion-событий года, которое также называют «модным Оскаром» — благотворительный бал Института костюма Метрополитен-музея Met Gala. Кстати, попасть на мероприятие не так просто даже знаменитостям: один билет стоит около 50 000 долларов.

В этом году главная тема мероприятия звучит как «Karl Lagerfeld: A Line of Beauty», выставка посвящена работе и жизни великого дизайнера Карла Лагерфельда, который ушел из жизни в 2019 году. Главным гостем бала должна была стать любимица покойного кутюрье — его кошка Шупетт, которой Карл завещал часть своего состояния. Однако в последний момент пушистая красавица сообщила о том, что на бал не приедет. В аккаунте кошки в запрещенной соцсети появилось сообщение:

«Миллион благодарностей всем вам, мои поклонники, любители животных и поклонники папы. Вы все проявили добрейший энтузиазм и безоговорочную поддержку, говорю мерси! Многие люди приглашали меня пройтись по красной дорожке Met Gala 2023 в честь папы, но я предпочла остаться в уютном доме.

Мы отдаем дань уважения моему папе каждый день с момента расставания с ним, и мы очень тронуты тем, что еще один день посвящен ему. С любовью, навсегда Шупетт».

Но кошка на ковровой дорожке все-таки появилась… Угадаешь, кто скрывается за костюмом?

Раскрываю карты: в костюме гигантского пушистого кота оказался 51-летний актер и певец Джаред Лето. Стоит ли говорить о том, что артист произвел настоящий фурор своим внешним видом? Лето поразил и рассмешил всех: и фотографов, и звезд-коллег (например, Энн Хэтэуэй и Сальму Хайек), а также всех пользователей Сети.

Чуть позже Джаред все-таки «вылез» из тела кошки: под костюмом пушистика скрывался другой наряд.

Но актер — не единственный, кто отдал дань уважения Шупетт. Doja Cat тоже появилась на мероприятии в костюме кошечки. Звезда не просто надела блестящий наряд, верх которого увенчан капюшоном с кошачьими ушками, она еще и прибегла к помощи гримеров: они изменили форму лица и изобразили кошачий нос!

Опрос

Кто справился с образом кошечки круче?

  • Джаред Лето
    %
  • Doja Cat
    %