Эта звезда не пришла на церемонию MTV VMA, но зато представила бомбический клип на свой самый крутой сингл ever! Да, ты все правильно поняла, мы говорим про Тейлор Свифт и ее свежую песню Look What You Made Me Do из альбома Reputation, который официально выйдет этой осенью, 10 ноября. В клипе Тейлор мстит всем своим врагам. Видео продумано до мелочей, в каждой сцене есть отсылки к определенному периоду в жизни певицы: будь то ее бывшие парни, подруги и звездные конфликты. Мы, кстати, нашли целых 11 отсылок – о них ты можешь почитать здесь.

Возвращение Тейлор Свифт можно назвать триумфальным! И то, что клип – бомба, не наше личное мнение. Цифры не врут, а если верить цифрам YouTube, то клип Look What You Made Me Do побил рекорд Адель, собрав около 40 млн. просмотров за первые 24 часа. Напомним, что видео британской певицы на трек Hello набрало 27 млн. просмотров  за 24 часа. Забавно то, что в 2015 году видео Адель, в свою очередь, побило рекорд, раннее установленный клипом… угадай, чьим? Снова Тейлор Свифт. Это был клип на песню Bad Blood. Адель, твой ход! :)

Угадай, чей клип побил рекорд по просмотрам на YouTube?
Фото
tumblr.com

Также за 8 часов с момента выхода видео пользователи видеосервиса лайкали и дизлайкали Look What You Made Me Do больше, чем какой-либо другой клип! Но это еще не все. Певица побила рекорд на iTunes, Spotify, VEVO и на радиостанциях США. Тейлор, аплодируем стоя!