2016 год медленно, но верно движется к своему завершению. Абсолютно все подводят итоги года, и «Яндекс» – не исключение. Так что сейчас мы узнаем, какие отечественные и зарубежные сериалы пользователи «забивали» в строку поиска «Яндекса» чаще всего.

10 отечественных сериалов

«Физрук», сериал с Дмитрием Нагиевым в главной роли, заслужил первое место в рейтинге! На втором месте расположился сериал «Молодежка» о хоккейной команде «Медведи». Сериалы «Остров», «Реальные пацаны» и «Интерны», хоть и не вошли в тройку лидеров, но также попали в топ. Вот полный список самых запрашиваемых отечественных сериалов:

  1. «Физрук»
  2. «Молодежка»
  3. «Ольга»
  4. «Мажор»
  5. «Остров»
  6. «Лестница в небеса»
  7. «Бородач»
  8. «Полицейский с Рублевки»
  9. «Реальные пацаны»
  10. «Интерны»

10 зарубежных сериалов

Нетрудно было догадаться, что первое место займет… Правильно, «Игра престолов»! Джон Сноу, Санса Старк, Дейенерис Таргариен, Тирион Ланнистер – эти имена поклонники знают лучше, чем таблицу умножения :) Разумеется, в топе не обошлось без братьев Винчестеров («Сверхъестественное»), «Флэша» и «Дневников вампира». Только вопрос: где же «Милые обманщицы» и «Волчонок»? Видимо, фанаты этих телешоу предпочитают «гуглить». А вот и полный список зарубежных сериалов:

  1. «Игра престолов» (Game of Thrones)
  2. «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead)
  3. «Сверхъестественное» (Supernatural)
  4. «Черная любовь» (Kara Sevda)
  5. «Викинги» (Vikings)
  6. «Любовь не понимает слов» (Ask Laftan Anlamaz)
  7. «Флэш» (The Flash)
  8. «Дневники вампира» (The Vampire Diaries)
  9. «Люцифер» (Lucifer)
  10. «Кесем-султан» (Kosem Sultan)
Угадай, какие сериалы пользователи «Яндекса» ищут чаще всего?
Фото
Архивы пресс-служб